Наверх

15 декабря 2015, Вторник, 09:02

В Брянске аттестовали две гостиницы

В Брянске аттестовали две гостиницы

Гостиницы «Брянск» и «Центральная» прошли аттестацию, сообщили «Брянским новостям» в областном правительстве.

Всего в Брянской области 95 гостиниц, однако аттестованы лишь шесть из них. Власти рассчитывают, что завершится эта работа к 2020 году.

Гостиница может претендовать на определенную категорию либо сразу с началом работы, либо после технической и управленческой модернизации. Аттестация, или добровольная сертификация, позволяет определить место отеля на рынке гостиничных услуг, облегчить клиентам и специалистам получение информации о предоставлении гарантированного набора услуг, которые могут быть оказаны гостиницей. Иначе говоря, аттестация служит развитию туристического бизнеса.

Перед властями в этом отношении стоят серьезные задачи. В прошлом году по уровню туристической привлекательности Брянская область заняла 79 место в России, по итогам нынешнего года, уверены власти, удастся подняться на несколько ступеней. Для этого Брянская область развивает маршруты, связанные с партизанским прошлым, а также прилагает усилия к тому, чтобы как можно больше россиян и иностранцев узнали о Красном Роге, Овстуге и других достопримечательностях.

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»