Наверх

7 декабря 2015, Понедельник, 07:13

Прокуратура обвинила сайт «Брянск today» в очередной лжи

Прокуратура обвинила сайт «Брянск today» в очередной лжи

Прокуратура области пришла к выводу о лживости публикации сайта «Брянск today»  «VIP-заключённый Машков: как живёт в Брянской колонии экс-глава Бежицы».

Проверка проводилась по поручению прокурора области Александра Войтовича. «Сведения, изложенные в публикации, не нашли своего подтверждения», – заявили в прокуратуре.

Сайт, к восторгу непритязательных читателей, некоторое время назад опубликовал заметку, записанную якобы со слов некого работника УФСИН. Тот утверждал, что бывший глава администрации Бежицкого района находится в условиях, похожих на курортные.

Осуждённый Юрий Машков с 30 декабря 2013 отбывает наказание в ФКУ ИК-1 г. Брянска. Как сообщили в прокуратуре, он стал дневальным отряда, работал сортировщиком ОТК, а теперь исполняет обязанности кладовщика на 0,5 тарифной ставки. Трудовой стаж в учреждении превысил 8 месяцев. Нарушений порядка отбывания наказания не допускал. За хорошее поведение и добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялся администрацией учреждения.

С 3 июля 2015 бывшего главу перевели в облегченные условия отбывания наказания – он находится в отряде, где его спальное место расположено в общей комнате со всеми осуждёнными. 

«Какими-либо привилегиями не пользуется, – утверждают в прокуратуре. – Получал посылки и передачи, пользовался денежными средствами, согласно установленным законом нормам. Все свидания ему предоставлялись в рамках действующего законодательства».

По медицинским показаниям ему рекомендовано получение лекарств от родственников по назначению врачей медицинской части.

Согласно требованиям УИК России, посылки, передачи и бандероли с лекарствами, получаемые осужденными, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей, установленное ст. 123 УИК. Они передаются в медицинскую часть учреждения для лечения.

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений позволяют осужденным участвовать в культурно-массовых программах. Машков наравне с другими осужденными посещает спортивный городок согласно графику.

Как и другие осужденные, Машков не имеет телефона сотовой связи и доступа к интернету.

Ранее упомянутый сайт проиграл суды депутату областной Думы и сотруднице таможни, которые требовали опровержения статей. Недавно то же издание опубликовало без проверки письмо, в котором выдвигались обвинения руководству Карачевского района и ряду его жителей. Через несколько часов публикацию удалили без объяснений.

После распространенного сегодня прокуратурой опровержения очередной лживой заметки сайт скромно оповестил своих читателей, которые с восторгом обмусоливали первую публикацию и привилегии осужденного: «Экс-глава Бежицы Машков в колонии не пользуется привилегиями». Между тем, недостоверная заметка о Машкове спровоцировала агрессивное поведение читателей упомянутого сайта. Один из них оставил там такой комментарий о бывшем чиновнике, которого якобы выпустят досрочно: «Не выйдет эта падаль по УДО − я его своими руками задушу».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию