Наверх

7 декабря 2015, Понедельник, 07:13

Прокуратура обвинила сайт «Брянск today» в очередной лжи

Прокуратура обвинила сайт «Брянск today» в очередной лжи

Прокуратура области пришла к выводу о лживости публикации сайта «Брянск today»  «VIP-заключённый Машков: как живёт в Брянской колонии экс-глава Бежицы».

Проверка проводилась по поручению прокурора области Александра Войтовича. «Сведения, изложенные в публикации, не нашли своего подтверждения», – заявили в прокуратуре.

Сайт, к восторгу непритязательных читателей, некоторое время назад опубликовал заметку, записанную якобы со слов некого работника УФСИН. Тот утверждал, что бывший глава администрации Бежицкого района находится в условиях, похожих на курортные.

Осуждённый Юрий Машков с 30 декабря 2013 отбывает наказание в ФКУ ИК-1 г. Брянска. Как сообщили в прокуратуре, он стал дневальным отряда, работал сортировщиком ОТК, а теперь исполняет обязанности кладовщика на 0,5 тарифной ставки. Трудовой стаж в учреждении превысил 8 месяцев. Нарушений порядка отбывания наказания не допускал. За хорошее поведение и добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялся администрацией учреждения.

С 3 июля 2015 бывшего главу перевели в облегченные условия отбывания наказания – он находится в отряде, где его спальное место расположено в общей комнате со всеми осуждёнными. 

«Какими-либо привилегиями не пользуется, – утверждают в прокуратуре. – Получал посылки и передачи, пользовался денежными средствами, согласно установленным законом нормам. Все свидания ему предоставлялись в рамках действующего законодательства».

По медицинским показаниям ему рекомендовано получение лекарств от родственников по назначению врачей медицинской части.

Согласно требованиям УИК России, посылки, передачи и бандероли с лекарствами, получаемые осужденными, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей, установленное ст. 123 УИК. Они передаются в медицинскую часть учреждения для лечения.

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений позволяют осужденным участвовать в культурно-массовых программах. Машков наравне с другими осужденными посещает спортивный городок согласно графику.

Как и другие осужденные, Машков не имеет телефона сотовой связи и доступа к интернету.

Ранее упомянутый сайт проиграл суды депутату областной Думы и сотруднице таможни, которые требовали опровержения статей. Недавно то же издание опубликовало без проверки письмо, в котором выдвигались обвинения руководству Карачевского района и ряду его жителей. Через несколько часов публикацию удалили без объяснений.

После распространенного сегодня прокуратурой опровержения очередной лживой заметки сайт скромно оповестил своих читателей, которые с восторгом обмусоливали первую публикацию и привилегии осужденного: «Экс-глава Бежицы Машков в колонии не пользуется привилегиями». Между тем, недостоверная заметка о Машкове спровоцировала агрессивное поведение читателей упомянутого сайта. Один из них оставил там такой комментарий о бывшем чиновнике, которого якобы выпустят досрочно: «Не выйдет эта падаль по УДО − я его своими руками задушу».

Брянский полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянский полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

29 декабря 2025, Понедельник, 14:40

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

В Брянской области вслед за другими регионами России ввели новогодние ограничения. Это связано с продолжающим действовать режимом КТО и сложной оперативной обстановкой

Брянцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

29 декабря 2025, Понедельник, 10:01

Брянцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Благодаря технологии Big Data отправителю и адресату будут сделаны персонализированные предложения