Наверх

7 декабря 2015, Понедельник, 10:17

Брянцы начали спор о заслугах в переселении белобережских мучеников

Брянцы начали спор о заслугах в переселении белобережских мучеников

На минувшей неделе жителям брянского посёлка Белые Берега начали выдавать ключи от новых квартир. Можно лишь порадоваться за переселенцев из аварийного жилья, чьи мучения длились несколько лет и, наконец, закончились. Однако теперь, похоже, начались споры по поводу того, чья заслуга в благоприятном для белобережцев исходе скандальной истории более весома. 

Так, руководитель центра общественного контроля Светлана Калинина возмутилась тем, что власти не пригласили её на церемонию вручения переселенцам ключей от нового жилья:

− Я убеждена, что областные чиновники меня проигнорировали намеренно. Чужие лавры на себя примерять легко, конечно. И удивительно, что эти самые лавры при вручении ключей новосёлам примеряли на себя люди, которые во время строительства домов работали в команде Денина – господин Макаров и господин Жигунов, и которые не только, обладая полномочиями, пропустили эту историю с домами, но и, когда ситуация стала известна, и её нужно было срочно исправлять и отстаивать интересны простых людей, не очень-то проявляли инициативу. А о помощи мне в решении этого вопроса от этих людей я вообще не говорю – её не было. Благодарности от власти я и не жду, она мне не нужна. Я как помогала людям добиваться справедливости, так и буду помогать. Но мне не ясно, почему областная власть игнорирует поручение президента страны о взаимодействии официальных структур и региональных Центров общественного контроля.

Стоит отметить, что борьбу за свои права несколько лет назад начали сами обитатели аварийных домов – они обратились за помощью к Екатерине Лаховой, которая в то время была депутатом Госдумы. Лахова лично осматривала белобережские «гнилушки» и затем делала запросы в правоохранительные структуры, о чём рассказывала в интервью «Брянским новостям»

Переселение измученных жильцов в нормальные квартиры – итог совместной работы всех, кто помогал белобережцам. Самое главное, что результат достигнут, и мериться вкладами в общее дело сейчас вряд ли уместно. 

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм