Наверх

2 декабря 2015, Среда, 14:30

Брянский полковник Загородский: После удара ножом я потерял сознание

Брянский полковник Загородский: После удара ножом я потерял сознание

Получивший 23 ноября ножевое ранение начальник антикоррупционного управления УМВД России по Брянской области Владимир Загородский рассказал об обстоятельствах случившегося.

Загородский два дня пробыл в реанимации, сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

− Что произошло тем утром?

− Примерно в 7.30 я выше на улицу, чтобы вынести мусор и отправиться на работу, куда нужно было попасть к восьми часам. Оделся, взял ключи от машины. Капал дождь, я набросил капюшон. Выбросив мусор, повергнул обратно. Поравнялся с торцом дома. Никого не видел и не слышал, да если бы и слышал, это вряд ли вызвало бы какие-то опасения: утро, люди идут на работу. Как только сделал шаг на отмостку, почувствовал сильный удар, от которого с криком упал. Боль была адская. В этот миг услышал чьи-то шаги.

− Что сказали о ранении врачи?

− Хирурги, которые оперировали, сказали, что я получил ранение глубиной семь сантиметров. Удар был сверху вниз, острие ножа ударило в отросток шейного позвонка. Возможно, это и спасло. Внешний разрез растянулся сантиметров на пять. Просто чудо, нож попал в шейный позвонок и не пошел в мягкие ткани. Миллиметром левее – все могло завершиться иначе.

− Вы потеряли сознание?

− Да, после удара сразу потерял сознание, потом пришел в себя, смог позвонить жене. Она прибежала… 

− Едва ли не в первый день некие люди стали насаждать версию об инсценировке. Вы слышали о ней?

− Слышал… Меня это возмутило. Для инсценировки можно проткнуть кожу на руке, но бить в шейный отдел позвоночника, нанося себе рану глубиной семь сантиметров и рискуя остаться инвалидом, когда есть семья, дети… Конечно, это абсурд. Причем ссылаются якобы на Следственный комитет. Однако следователи не могли дать такую информацию.

− Утверждается, что на месте нападения якобы нашли газету с публикацией о вас. Какая тут может быть связь? 

− О газете услышал позже, ничего об этом не знаю. Начали почему-то отрабатывать бытовую версию. Мне крайне неприятна эта возня.

− Можете ходить?

− В понедельник сняли швы. Встаю, перемещаюсь потихоньку. Доктора сказали, что надо двигаться.

Сейчас полковник Загородский должен тратить долгое время на общение со следователями. То, что он назвал возней, вышло за пределы Брянска. Корреспондент программы «Честный детектив» назойливо интересовался у свидетеля по делу Николая Денина Юрия Борисова о том, как он относится к слухам об инсценировке. По словам москвичей, эту версию им насаждали некие «крупные бизнесмены».

Раненому полицейскому помогают его друзья.

Фото: УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента