Наверх

23 ноября 2015, Понедельник, 09:13

Брянский офицер Загородский, расследовавший дело Денина, ранен ножом

Брянский офицер Загородский, расследовавший дело Денина, ранен ножом

Начальник антикоррупционного управления УМВД России по Брянской области Владимир Загородский отправлен в реанимацию с ножевым ранением.

Сегодня утром на него напал неизвестный преступник. По данным «Брянских новостей», именно Владимир Загородский получил удар ножом в спину, когда выносил мусор.

Владимир Загородский сыграл одну из ключевых ролей в том, что губернатор Брянской области Николай Денин лишился должности и в конце концов был арестован. «Брянские новости» первыми рассказали о его деле и выступили в защиту офицера, что вызвало недовольство даже у тех, кто должен стоять на страже закона. Именно начальник антикоррупционного управления ездил в Москву с материалами о делишках бывшего брянского губернатора. Так появился доклад ОНФ, который лег на стол главы администрации президента, а потом попал и к самому президенту Владимиру Путину.

А потом самого Владимира Загородского признали виновным в смехотворном преступлении – в том, что он якобы незаконно получил от государства… 3200 рублей. Он заявил ранее «Брянским новостям»:

– Стояла цель отстранить меня от должности, сделать так, чтобы я никогда не смог продолжить службу в органах полиции, унизить меня как офицера, дискредитировать в глазах подчиненных и коллег.

Честное служение Владимира Загородского Родине доказывают медали МВД России «За отличие в службе» трех степеней, «За доблесть в службе», поощрения министерства и руководства УМВД, медаль за участие в боевых действиях в Чечне – согласно указу президента России.

По сути, честного и достойного офицера затравили. Перед судом он попал в больницу с сердечным приступом, теперь − еще один бандитский удар.

УМВД России по Брянской области просит очевидцев нападения на полицейского сообщить об этом по телефону 02 (с мобильного – 102) или же в территориальный отдел полиции.

Фото: УМВД

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором

В Унече курьер пункта выдачи заказов задержан за 13 афер на 370 тысяч рублей

19 мая 2026, Вторник, 12:41

В Унече курьер пункта выдачи заказов задержан за 13 афер на 370 тысяч рублей

В Унече Брянской области 40-летнего курьера пункта выдачи заказов маркетплейса задержали за крупное мошенничество

Брянскую область ВСУ атакуют 100-килограммовыми бомбами

19 мая 2026, Вторник, 12:04

Брянскую область ВСУ атакуют 100-килограммовыми бомбами

Брянскую область ВСУ атакуют беспилотниками и бомбами, вес которых может достигать до 100 килограммов

В Брянске злостного неплательщика алиментов осудили к исправительным работам

19 мая 2026, Вторник, 11:23

В Брянске злостного неплательщика алиментов осудили к исправительным работам

Осужденный вину признал, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 300 часам обязательных работ

В Клинцах молодому брянцу дали 12 лет колонии за убийство родственника молотком

19 мая 2026, Вторник, 10:49

В Клинцах молодому брянцу дали 12 лет колонии за убийство родственника молотком

Клинцовский городской суд Брянской области вынес приговор 36-летнему мужчине, ответившему за убийство родственника