Наверх

2 декабря 2015, Среда, 14:30

Брянский полковник Загородский: После удара ножом я потерял сознание

Брянский полковник Загородский: После удара ножом я потерял сознание

Получивший 23 ноября ножевое ранение начальник антикоррупционного управления УМВД России по Брянской области Владимир Загородский рассказал об обстоятельствах случившегося.

Загородский два дня пробыл в реанимации, сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

− Что произошло тем утром?

− Примерно в 7.30 я выше на улицу, чтобы вынести мусор и отправиться на работу, куда нужно было попасть к восьми часам. Оделся, взял ключи от машины. Капал дождь, я набросил капюшон. Выбросив мусор, повергнул обратно. Поравнялся с торцом дома. Никого не видел и не слышал, да если бы и слышал, это вряд ли вызвало бы какие-то опасения: утро, люди идут на работу. Как только сделал шаг на отмостку, почувствовал сильный удар, от которого с криком упал. Боль была адская. В этот миг услышал чьи-то шаги.

− Что сказали о ранении врачи?

− Хирурги, которые оперировали, сказали, что я получил ранение глубиной семь сантиметров. Удар был сверху вниз, острие ножа ударило в отросток шейного позвонка. Возможно, это и спасло. Внешний разрез растянулся сантиметров на пять. Просто чудо, нож попал в шейный позвонок и не пошел в мягкие ткани. Миллиметром левее – все могло завершиться иначе.

− Вы потеряли сознание?

− Да, после удара сразу потерял сознание, потом пришел в себя, смог позвонить жене. Она прибежала… 

− Едва ли не в первый день некие люди стали насаждать версию об инсценировке. Вы слышали о ней?

− Слышал… Меня это возмутило. Для инсценировки можно проткнуть кожу на руке, но бить в шейный отдел позвоночника, нанося себе рану глубиной семь сантиметров и рискуя остаться инвалидом, когда есть семья, дети… Конечно, это абсурд. Причем ссылаются якобы на Следственный комитет. Однако следователи не могли дать такую информацию.

− Утверждается, что на месте нападения якобы нашли газету с публикацией о вас. Какая тут может быть связь? 

− О газете услышал позже, ничего об этом не знаю. Начали почему-то отрабатывать бытовую версию. Мне крайне неприятна эта возня.

− Можете ходить?

− В понедельник сняли швы. Встаю, перемещаюсь потихоньку. Доктора сказали, что надо двигаться.

Сейчас полковник Загородский должен тратить долгое время на общение со следователями. То, что он назвал возней, вышло за пределы Брянска. Корреспондент программы «Честный детектив» назойливо интересовался у свидетеля по делу Николая Денина Юрия Борисова о том, как он относится к слухам об инсценировке. По словам москвичей, эту версию им насаждали некие «крупные бизнесмены».

Раненому полицейскому помогают его друзья.

Фото: УМВД

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

17 августа 2026, Понедельник, 17:37

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

Брянская мэрия объяснила, куда жаловаться на мусор у контейнеров

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

17 августа 2026, Понедельник, 16:54

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

После вмешательства надзорного ведомства государственные и муниципальные заказчики погасили задолженность по контрактам

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

17 августа 2026, Понедельник, 16:42

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

Косари прошли по улицам и скверам всех районов Брянска

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

17 августа 2026, Понедельник, 13:09

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

Теперь бизнес-клиенты могут оформить печать и адресную рассылку рекламных листовок онлайн

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

17 августа 2026, Понедельник, 10:37

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

С начала 2026 года более 200 брянских семей направили материнский капитал на дополнительное образование своих детей