20 ноября 2015, Пятница, 16:41
Брянский магазин «Ценопад» оштрафовали за поддельный Adidas
Брянского предпринимателя, которому принадлежит магазин «Ценопад», оштрафовали на 75948 рублей за продажу поддельных товаров под маркой Adidas и Nike.
Проверяя магазин, сотрудники УМВД Брянска, установили, что там продают спортивные костюмы и кроссовки под маркой Adidas и Nike. Товар оценили в 151 896 рублей. Соглашения об использовании товарных знаков с правообладателями у предпринимателя не было. Назначили товароведческую экспертизу, которая показала, что одежда и обувь не соответствует оригинальной продукции Adidas и Nike и произведена невесть где.
Полиция обратилась в арбитражный суд, и он удовлетворил заявление УМВД. Предпринимателя оштрафовали, товар конфисковали, чтобы уничтожить. Предпринимателю осталось сослаться лишь на то, что он не ведал, чем торгует. Очевидно, след товара теряется где-нибудь под Шанхаем.








