Наверх

17 ноября 2015, Вторник, 12:13

Бывшему полицейскому дали 6 лет строгого режима за гибель брянца

Бывшему полицейскому дали 6 лет строгого режима за гибель брянца

Фокинский районный суд со второй попытки отправил в колонию бывшего брянского полицейского Михаила Акуленко, виновного в гибели экс-сотрудника УМВД ветерана боевых действий Руслана Конькова. Об этом сообщает «ГТРК Брянск».

Напомним, в ночь на 31 мая 2014 года в кафе «Юбилейное», расположенном в Фокинском районе Брянска, сотрудник линейного отдела полиции поссорился с 30-летним посетителем заведения и, бросившись на мужчину, повалил его – тот ударился головой о кафельный пол и от полученной травмы вскоре скончался.  

В декабре прошлого года суд признал Акуленко виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к полутора годам тюрьмы условно. Однако родственники погибшего добились отмены этого вердикта в областном суде – за помощью мать Руслана Конькова обращалась даже в Генеральную прокуратуру. Дело в итоге было направлено на дополнительное расследование и снова оказалось в суде. Действия Акуленко переквалифицировали – теперь его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. 

В своём последнем слове экс-полицейский попросил прощения у матери Руслана Конькова, но вину в его гибели так не признал: 

− Я виноват лишь в том, что связался с ним, но причинить ему травму, а тем более, его смерти я не хотел.

Повторный суд приговорил Акуленко к шести годам колонии строгого режима и обязал выплатить  семье погибшего 845 тысяч рублей. Бывшего стража порядка взяли под стражу в зале суда. Он заявил, что намерен обжаловать приговор. Потерпевшая сторона считает этот вердикт справедливым.

Видео: «ГТРК Брянск»

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

19 февраля 2026, Четверг, 17:13

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

В суде осуждённый полностью признал вину и раскаялся

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

19 февраля 2026, Четверг, 15:45

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

В Брянске региональная инспекция труда завершила расследование гибели ведущего инженера-проектировщика компании по инженерно-техническому проектированию ООО «БАПИКо»

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

19 февраля 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от семи до двух градусов мороза

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

19 февраля 2026, Четверг, 14:41

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

Суд Курска продлил арест возглавлявшему Курскую область уроженцу Навли Алексею Смирнову, обвиняемому в получении взяток

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

19 февраля 2026, Четверг, 14:16

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

Фокинский районный суд Брянска огласил приговор горожанину, ответившему за стрельбу по автомобилю бывшего мужа своей жены