Наверх

6 ноября 2015, Пятница, 09:19

Экс-вратарь брянского «Динамо» Мандрыкин: Мне снится, что я снова хожу

Экс-вратарь брянского «Динамо» Мандрыкин: Мне снится, что я снова хожу

Бывший вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин, который пять лет назад серьёзно пострадал в ДТП, рассказал в интервью «Советскому спорту» о своём самочувствии и жизни в настоящее время.

Напомним, футболист попал в серьёзную аварию в Брянске пять лет назад − в ночь на 10 ноября 2010 года. Уходя на огромной скорости от милицейской погони, джип Мандрыкина потерял управление, слетел с дороги и врезался в дерево. Кроме находившегося за рулём Вениамина, в машине были двое динамовцев и две девушки, одна из которых получила тяжёлую травму позвоночника. Больше всего досталось самому водителю – его доставили в реанимацию с переломом позвоночника. С тех пор Мандрыкин парализован – некоторое время пребывал в реабилитационном центре, сейчас он находится дома. 

После аварии на Мандрыкина завели уголовное дело, обвинив его в причинении тяжкого вреда здоровья своей спутнице, но позже дело приостановили из-за состояния здоровья Вениамина: врачи не разрешали следователям вести допросы. 

В конце 2013 года дело всё-таки закрыли – пострадавшая девушка заявила, что претензий к Мандрыкину не имеет. С тех пор фамилия футболиста исчезла из новостей. Накануне годовщины ДТП журналисты спортивной газеты навестили бывшего игрока сборной России и обладателя Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА.

− Живу с мамой, сестрой и ее сыном, − рассказал Мандрыкин. − Никаких изменений нет. Врачи уже ничего не говорят. Приходят, занимаются – массаж, лечебная физкультура. У всех парализованных так. Что восстанавливается в самом начале, то и работает, а дальше никак. Просыпаюсь, когда хочу. Дальше все зависит от инструкторов по физкультуре. У них же я не один такой – как распределят, кому какое время. Час – массаж, час – лечебная физкультура. Работают две недели, потом перерыв в два месяца. Можно ездить и в реабилитационный центр, но мне комфортнее дома. Сам себе хозяин, а в центре надо подстраиваться под расписание.

Вениамин рад, что его не забывают:

− Общаюсь и с ребятами, и с руководством ЦСКА. Фанаты недавно приезжали, поздравили с десятилетием победы в Кубке УЕФА. Подарили специальные майки. Да и вообще приезжают, поздравляют с днём рождения. Спасибо всем большое! Главное – не подарки, а внимание. Все у меня, как у других. Есть и будни, есть и праздники. Главный праздник, когда кто-то приходит.

Бывший футболист передал привет, всем, кто за него переживает, и  признался:

− Мне снится, что хожу. Во сне я всегда здоров.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест