Наверх

29 октября 2015, Четверг, 10:18

Брюзгливый баловень Варламов утомился унынием в Брянске

Брюзгливый баловень Варламов утомился унынием в Брянске

Дневниковед, открыватель помоек и мимолетный путешественник Илья Варламов опубликовал свой отчет об увиденном в Брянске. Его впечатлило только уныние.

Перескакивая от одной ошибки к другой, как и положено малограмотному московскому провинциалу, Варламов вещает (оставляем текст первозданным):

«Посещение Брянска не оставило у меня никакого впечатления. Брянск уныл и скучен. Брянск – столица русского уныния. Ходишь по Брянску и чувствуешь себя героем драматического фильма – играет драматическая музыка и ты ждешь какую-то завязку, что-то интересное. Но в том то весь ужас, что никакой завязки и развития сюжета в Брянске не происходит и никогда не произойдет. Брянск как долгая прелюдия без последующего секса. Облом. Зачем я сюда съездил? Что это вообще такое? Вот и все, что можно сказать про Брянск.

 

В Брянске не интересно, почему что-то плохо, а что-то хорошо. Брянск воспринимаешь как должное. Так и должно быть и не может быть как-то иначе. Нужно ли что-то менять в Брянске? Ни в коем случае. Это нарушит равновесие. Наверное Брянск и должен быть таким. Безликим и незаметным городом, на пути из Москвы в Киев. Город, который проезжают мимо.

 

Через полгода я и не вспомню про этот город. Сегодня плохой унылый Брянск».

В сущности, отчет получился скучным, унылым, дистрофичным и плохим. В том, что новый Брянск безлик архитектурно, сказано было до Варламова много раз. Но в тысячелетнем Брянске есть славные места. А главное − в любом городе живут люди, и они – основное достояние любого города. Но создается впечатление, что во время поездок баловень боится с ними общаться. И слышал ли дневниковед про Тютчева и Толстого? Нет? Нужно было обратиться к брянцам, и они рассказали бы о поэтах, посоветовав посетить их усадьбы. Приехать в область лишь для поиска помоек и нескольких «хороших» кадров? Не заметить Свенского монастыря? Вщижа? Потрясающей юдиновской стоянки, куда за счастье считали приехать зарубежные ученые? Партизанской поляны, которую ошеломленно осматривают немцы?

Не заметить людей – сложно, но Варламову удалось не заметить почти полмиллиона человек. Они разные: талантливые и не очень, красивые и обычные. Как и в столице, как во всяких парижах. Сложилось же впечатление, что избалованный дневниковед, как порхающая бабочка, понятия не имеет, что и кого нужно искать во время путешествий.

Скучный и примитивный отчет, несколько строк уныния в сети. Написать даже о помойке можно ярко, равно как можно удивить мир объемными снимками, хранящими тайну. Где это все?

А был ли Варламов? Точнее, а есть ли Варламов? Кто это вообще?

Или только некоторым обитателям сети его негритянский шар на голове напомнил мыльный пузырь фондового рынка? Не слишком ли много таких плодится в сети?

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид