Наверх

14 октября 2015, Среда, 12:06

Директор «Снежки»: Денег на восстановление птицефабрики у Денина не просил

Директор «Снежки»: Денег на восстановление птицефабрики у Денина не просил

Сегодня в Советском районном суде прошло второе заседание по уголовному делу в отношении бывшего брянского губернатора Николая Денина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. 

Участие в слушаниях из-за отравления не смог принять один из троих адвокатов подсудимого. Суд допросил исполнительного директора «Снежки» Алексея Мельникова, а также членов чрезвычайной комиссии, которая в 2011 году оценивала последствия взрыва в кормоцехе птицефабрики.

Мельников сообщил, что ЧП на «Снежке» было происшествием регионального масштаба, однако гособвинение указало суду, что на предварительном следствии этот человек давал другие показания. По словам директора, ущерб от взрыва составил десять миллионов рублей, но сам Мельников как должностное лицо денег на восстановление птицефабрики у губернатора, по его словам, не просил. 

Допросили и бывшего главу Снежского поселения Анатолия Кузнецова. Он заявил, что после взрыва распорядился выделить из резервного фонда поселения 50 тысяч рублей, при этом власти якобы не оказывали на чиновника давления. Между тем прокурор напомнил свидетелю: финансовое управление администрации Брянской области после взрыва просило принять «Снежку» на баланс поселения.

Также на суде выступил начальник пожарного надзора по Брянскому району Игорь Зайцев. Он подтвердил – взрыв на птицефабрике являлся ЧП локального масштаба. 

Следующее заседание суда состоится уже завтра.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области нашли живой пропавшую без вести 24 марта 13-летнюю Анастасию Городцову

27 марта 2023, Понедельник, 23:08

В Брянской области нашли живой пропавшую без вести 24 марта 13-летнюю Анастасию Городцову

В райцентре Жирятино Брянской области пропавшую без вести 13-летнюю Анастасию Городцову нашли живой. Об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

К поискам пропавшей 13-летней брянской девочки подключились более 50 волонтеров

27 марта 2023, Понедельник, 21:47

К поискам пропавшей 13-летней брянской девочки подключились более 50 волонтеров

За прошедшие сутки к поискам пропавшей в Брянской области 13-летней Анастасии Городцовой присоединились более 50 поисковиков регионального отряда «Лиза Алерт»

В брянской Бытоши из-за размытого мостика одну из улиц отрезало от поселка

27 марта 2023, Понедельник, 19:54

В брянской Бытоши из-за размытого мостика одну из улиц отрезало от поселка

В поселке Бытошь Дятьковского района Брянской области одну из улиц отрезало от остального поселка. Паводок размыл мост через речку Моховую

Житель брянского Сельцо стулом забил до смерти своего приятеля

27 марта 2023, Понедельник, 18:59

Житель брянского Сельцо стулом забил до смерти своего приятеля

В Сельцовский горсуд Брянской области поступило уголовное дело местного жителя. 42-летний мужчина так избил своего приятеля, что тот скончался

В результате нападения ВСУ на село Кистер Брянской области погибли 20 дойных коров

27 марта 2023, Понедельник, 15:12

В результате нападения ВСУ на село Кистер Брянской области погибли 20 дойных коров

Как отметил глава региона, националисты в очередной раз напали на Погарский район. Было обстреляно фермерское хозяйство