Наверх

14 октября 2015, Среда, 12:06

Директор «Снежки»: Денег на восстановление птицефабрики у Денина не просил

Директор «Снежки»: Денег на восстановление птицефабрики у Денина не просил

Сегодня в Советском районном суде прошло второе заседание по уголовному делу в отношении бывшего брянского губернатора Николая Денина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. 

Участие в слушаниях из-за отравления не смог принять один из троих адвокатов подсудимого. Суд допросил исполнительного директора «Снежки» Алексея Мельникова, а также членов чрезвычайной комиссии, которая в 2011 году оценивала последствия взрыва в кормоцехе птицефабрики.

Мельников сообщил, что ЧП на «Снежке» было происшествием регионального масштаба, однако гособвинение указало суду, что на предварительном следствии этот человек давал другие показания. По словам директора, ущерб от взрыва составил десять миллионов рублей, но сам Мельников как должностное лицо денег на восстановление птицефабрики у губернатора, по его словам, не просил. 

Допросили и бывшего главу Снежского поселения Анатолия Кузнецова. Он заявил, что после взрыва распорядился выделить из резервного фонда поселения 50 тысяч рублей, при этом власти якобы не оказывали на чиновника давления. Между тем прокурор напомнил свидетелю: финансовое управление администрации Брянской области после взрыва просило принять «Снежку» на баланс поселения.

Также на суде выступил начальник пожарного надзора по Брянскому району Игорь Зайцев. Он подтвердил – взрыв на птицефабрике являлся ЧП локального масштаба. 

Следующее заседание суда состоится уже завтра.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске не объяснили включение два раза сирены ракетной опасности

8 октября 2026, Четверг, 23:30

В Брянске не объяснили включение два раза сирены ракетной опасности

В Брянске днем ненадолго завыл сигнал ракетной опасности, причину не объяснили

Минск отреагировал на тяжёлое ранение белоруски при атаке дрона под Брянском

8 октября 2026, Четверг, 17:26

Минск отреагировал на тяжёлое ранение белоруски при атаке дрона под Брянском

МИД Белоруссии назвал атаку дрона в Брянской области попыткой втянуть страну в конфликт

Четверо брянцев через суд добились компенсации за разрушенный при атаке дом

8 октября 2026, Четверг, 17:19

Четверо брянцев через суд добились компенсации за разрушенный при атаке дом

Брянский суд защитил права владельцев дома, уничтоженного при обстреле

Дроновода ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за теракт в Брянской области

8 октября 2026, Четверг, 15:39

Дроновода ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за теракт в Брянской области

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор оператору БПЛА ВСУ Виктору Димукову. Его признали виновным в совершении теракта на территории России

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

8 октября 2026, Четверг, 14:29

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

В Климове Брянской области сын погибшего в зоне СВО военнослужащего в суде отстоял право на положенную ему по закону выплату