Наверх

12 октября 2015, Понедельник, 08:32

Бывший кандидат в брянские губернаторы пострадал от брата

Бывший кандидат в брянские губернаторы пострадал от брата

Фирму бывшего кандидата в брянские губернаторы Вячеслава Рудникова обанкротил брат.

Несколько дней назад против одного из брянских политиков выступил двоюродный брат, который захотел получить от родственника около 100 тысяч рублей за долги по ЖКХ. Двоюродный брат Вячеслава Рудникова оперировал другими суммами − более 900 миллионов рублей.

Став в свое время участником ООО «Эр-Стайл», Василий Васин ныне превратился в могильщика успешной IT-компании. Вячеслав Рудников, создавая предприятие, себе оставил долю в 52,55 процентов, двоюродному брату безвозмездно выделил 19,45 процентов и партнер Рилван Бамгбала получил 28,05 процента. Директором компании назначили Василия Васина.

Компания вошла в десятку крупнейших в своей отрасли и за 2012 год получила прибыль почти 300 миллионов рублей. Летом 2013 года Вячеслав Рудников захотел узнать, как идут дела в фирме, но получил от директора от ворот поворот. Попытка владельца контрольной доли общества снять зарвавшегося директора не увенчалась успехом. Арбитражный суд также признал решение владельца компании незаконным.

А дальше все было разыграно, как по нотам. Васин выписывает странный вексель оффшорной компании на 235 миллионов, выдает более 200 миллионов ссуды фирме своих друзей, берет необеспеченный кредит на 100 миллионов и за бесценок толкает продукцию стоимостью более 500 миллионов структурам своих друзей-подельников.

Любые доводы, что такие сделки не могут осуществляться без мажоритарного участника арбитражный суд и правоохранительные органы отметают. Результат – увод Васиным активов предприятия и банкротство успешной компании. Таковы реалии современного российского бизнеса.

Впрочем, Вячеслав Рудников продолжает бороться за компанию и справедливость. Также бывший кандидат в губернаторы призывает всех, кто знает Васина, его бизнес-партнеров, коллег, сотрудников, чиновников не иметь дело с этим более чем непорядочным человеком и не подавать ему руки.

Фото: «Брянские новости». Вячеслав Рудников

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»