Наверх

9 сентября 2015, Среда, 14:45

Брянский суд оставил в силе приговор участникам дятьковского побоища

Брянский суд оставил в силе приговор участникам дятьковского побоища

Брянский областной суд оставил в силе приговор спортсмену Игорю Ермакову ( на фото) – парень получил одиннадцать лет строгого режима за участие в массовом побоище и убийство армянина. Другого участника разборки Евгения Дмитриева лишили свободы на пять лет – наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Как установило следствие, разборка с участием почти тридцати человек произошла ночью 1 декабря 2013 года. Тогда жители города Дятьково, вооружившись деревянными битами, газовым баллончиком и травматическим пистолетом, подошли к магазину на улице Ленина и принялись избивать армян, с которыми у местных произошёл конфликт. В результате схватки в больницу попали пять человек, двое из них – с ножевыми ранениями, а одного подстрелили из травматического пистолета. По данным  следствия, Ермаков ударил ножом двоих армян, один из которых скончался 25 января. 

Участниками конфликта стали ещё трое парней – их судили за хулиганство, но освободили от наказания в связи с амнистией.  

Родные и друзья Игоря Ермакова убеждены в невиновности парня − они уверены, что парня подставили и сделали крайним в этой истории. Версию  событий, которая расходится с доводами следствия, отец Игоря изложил «Брянским новостям». В защиту Ермакова проводили митинги и пикеты в Брянске и Дятькове, создали группу в соцсети. Сюжет о громкой истории был показан в программе «Человек и закон» по Первому каналу. Сам Игорь своей вины не признал.

Однако Брянский областной суд счёл вину Ермакова и Дмитриева полностью доказанной − молодых людей отправят отбывать срок. 

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области