Наверх

9 сентября 2015, Среда, 14:45

Брянский суд оставил в силе приговор участникам дятьковского побоища

Брянский суд оставил в силе приговор участникам дятьковского побоища

Брянский областной суд оставил в силе приговор спортсмену Игорю Ермакову ( на фото) – парень получил одиннадцать лет строгого режима за участие в массовом побоище и убийство армянина. Другого участника разборки Евгения Дмитриева лишили свободы на пять лет – наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Как установило следствие, разборка с участием почти тридцати человек произошла ночью 1 декабря 2013 года. Тогда жители города Дятьково, вооружившись деревянными битами, газовым баллончиком и травматическим пистолетом, подошли к магазину на улице Ленина и принялись избивать армян, с которыми у местных произошёл конфликт. В результате схватки в больницу попали пять человек, двое из них – с ножевыми ранениями, а одного подстрелили из травматического пистолета. По данным  следствия, Ермаков ударил ножом двоих армян, один из которых скончался 25 января. 

Участниками конфликта стали ещё трое парней – их судили за хулиганство, но освободили от наказания в связи с амнистией.  

Родные и друзья Игоря Ермакова убеждены в невиновности парня − они уверены, что парня подставили и сделали крайним в этой истории. Версию  событий, которая расходится с доводами следствия, отец Игоря изложил «Брянским новостям». В защиту Ермакова проводили митинги и пикеты в Брянске и Дятькове, создали группу в соцсети. Сюжет о громкой истории был показан в программе «Человек и закон» по Первому каналу. Сам Игорь своей вины не признал.

Однако Брянский областной суд счёл вину Ермакова и Дмитриева полностью доказанной − молодых людей отправят отбывать срок. 

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн