Наверх

31 августа 2015, Понедельник, 12:48

Беспошлинные поставки помогут брянскому заводу

Беспошлинные поставки помогут брянскому заводу

Правительство рассмотрит вопрос о беспошлинном ввозе импортных комплектующих для мотовелопроизводства, что может существенно облегчить работу одно из крупных брянских предприятий − Жуковского веломотозавода. 

Несмотря на то что жуковское предприятие повышает локализацию производства, отечественная составляющая занимает пока лишь треть. Основные узлы и агрегаты завод получает от иностранных поставщиков.

В настоящее время, по словам генерального директора ООО «ЖВМЗ» Владимира Васекина, идет подготовка производства к выпуску опытно-промышленной партии новых мотовездеходов. Спроектированы собственные бензиновые двигатели для мототехники. Для их изготовления строится новый производственный корпус, где будет установлено оборудование по точному литью алюминиевых деталей, обрабатывающие центры, конвейерные линии по сборке, испытанию и обкатке двигателей.

Обнуление таможенных пошлин на детали позволит качественно и в сжатые сроки наладить новые производства и даст возможность предприятию двигаться вперед.

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов