Наверх

8 августа 2015, Суббота, 18:41

Группа брянцев потребовала вернуть опасные «зебры»

Группа брянцев потребовала вернуть опасные «зебры»

На сайте change.org опубликовано требование вернуть закрытые в Брянске переходы, а также начато голосование за эту петицию.

Зачинщики голосования выступают против решения городских властей о закрытии переходов: «Решение принято главой Брянской городской администрации Тулуповым В.С., который объясняет эти действия желанием повысить пропускную способность дорог и оградить пешеходов от ДТП. Однако в действительности теперь оказывается гораздо проще на свой страх и риск перебежать дорогу в ставшем неположенным месте, чем идти до ближайшего перехода, а о таких категориях граждан, как пожилые люди, беременные, инвалиды, просто забыли». 

Такова логика авторов петиции. Однако с большим основанием обвинение можно предъявить «Брянским новостям» и «Брянской автомобильной газете», которые уже несколько лет требовали закрытия бессветофорных переходов и, по сути, стали авторами этой идеи. Издания и его эксперты исходили из простого довода: «зебры» без светофоров – это провокаторы ДТП, зачастую трагических. Особенно при многополосном движении, как на Московском проспекте. Решение властей абсолютно верное, ибо они тоже исходили из желания сохранить жизни и здоровье людей. Статистика ДТП после закрытия «зебр» это доказывает. За полгода на регулируемых переходах произошло два ДТП, на нерегулируемых – 37.  И это должны учитывать те, кто провокационно требуют вернуть аварийные переходы. По сути, они толкают людей на бессветофорные переходы, которые опаснее регулируемых почти в 20 раз!

Число читателей «Брянских новостей», которые одобрили закрытие бессветофорных переходов, оказалось в два с половиной раза больше, чем число тех, кто хотел бы видеть «зебры» через каждые сто метров. Таковы данные опроса, который проведен изданием в июне.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид