Наверх

24 июля 2015, Пятница, 16:43

При брянском монастыре откроют центр для наркоманов

При брянском монастыре откроют центр для наркоманов

В 2014 году 4452 брянца были зарегистрированы как наркоманы, сообщили на встрече с главой области Александром Богомазом руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета начальник управления по ЦФО Геннадий Удовиченко и начальник брянского управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Константин Бондарев.

Александр Богомаз назвал наркоманию бедой:

– В настоящее время мы готовим программу профилактики правонарушений и противодействия преступности в Брянской области на 2016 – 2020 годы. В ней будет предусмотрено и противодействие употреблению наркотиков. В ближайшее время начнется строительство реабилитационного центра для наркозависимых при Карачевском мужском монастыре.

В 2015 году на антинаркотическую программу  в области  израсходуют почти 65 миллионов рублей. Большинство из этих средств идут на финансирование областных наркологических диспансеров.

Геннадий Удовиченко принял участие в праздновании юбилея военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец» в Суражском районе и в совещании, на котором обсуждалось строительство реабилитационного центра на территории Карачевского Воскресенского мужского монастыря. 

Фото: Правительство Брянской области

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

13 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

Средствами прокурорского надзору удалось погасить задолженность по зарплате на сумму свыше 25 миллионов рублей перед 181 работником

В Брянской думе рассмотрены меры поддержки и развития пострадавших территорий

12 февраля 2026, Четверг, 22:12

В Брянской думе рассмотрены меры поддержки и развития пострадавших территорий

12 февраля Денис Федоричев провел очередное заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике

ЕР в новой народной программе продолжит отстаивать интересы участников СВО

12 февраля 2026, Четверг, 16:53

ЕР в новой народной программе продолжит отстаивать интересы участников СВО

Особое внимание уделят вопросам трудоустройства и реабилитации ветеранов