Наверх

3 июля 2015, Пятница, 07:23

Tele2 запустила сеть 3G в Брянской области

Tele2 запустила сеть 3G в Брянской области

Брянск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в трёх городах Брянской области. Со 2 июля абоненты компании в регионе смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

Tele2 обеспечила устойчивое покрытие сети 3G в Брянске и близлежащих населенных пунктах, а также в городах Дятьково и Сельцо. Запуск сети стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора в результате присоединения к Tele2 сотовых активов «Ростелекома».

На территории Брянской области оператор Tele2 произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также осуществил модернизацию действующих базовых станций в сжатые сроки. Доступ к скоростному мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+.

Компания Tele2 планирует активно расширять зону действия 3G-сети в регионе, чтобы максимально быстро предоставить услуги скоростного мобильного интернета наибольшему числу абонентов, в том числе и в сельских районах. До конца 2015 года Tele2 намерена сделать услуги по скоростной передаче данных доступными для жителей всех районных центров Брянской области.

Строительство сети 3G в регионе осуществлялось в соответствии с соглашением о намерениях в сфере развития услуг связи, которое компания заключила с Правительством Брянской области в сентябре 2014 года. Соглашение предполагало масштабные инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области в 2014 − 2017 гг. В результате только за последний год Tele2 инвестировала в развитие сети в регионе более 120 млн рублей.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» компании Tele2:

«Брянская область стала 32-м регионом России, в котором абонентам Tele2 доступны услуги высокоскоростной передачи данных. При этом первую сеть третьего поколения мы запустили чуть больше полугода назад – 14 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге. Сегодня Tele2 является одним из ведущих игроков на рынке мобильной связи страны. Это федеральный оператор, который продолжает развиваться очень быстрыми темпами и не перестаёт удивлять своих действующих и потенциальных абонентов. Мы продолжаем делать доступными для большинства населения наиболее востребованные услуги связи и предлагаем наиболее выгодное соотношение цены и качества. Запуск сети 3G в Брянске стал очередным ярким подтверждением этому».

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает пакетные тарифные планы: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МБ, 3 ГБ и 6 ГБ в месяц на 3G-скоростях), а также количеством включенных минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по низким ценам.

Помимо выгодных тарифов, оператор предусмотрел дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Эти опции с различными объемами трафика (5 ГБ, 10 ГБ и 20 ГБ в месяц на 3G-скоростях) подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе.

С подробной информацией об услугах и ценах можно ознакомиться на сайте tele2.ru.

Справочная информация

На сегодняшний день услуги скоростного мобильного интернета доступны абонентам Tele2 в 32 регионах России. Сеть 3G доступна абонентам Tele2 в Белгороде, Брянске, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Вологде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерове, Кирове, Краснодаре, Липецке, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Республике Коми, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге, Саратове, Смоленске, Тамбове, Твери, Томске и Челябинске. Сети 4G работают в Санкт-Петербурге и Тульской области.

 

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

Facebook

Twitter

«ВКонтакте»

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета