Наверх

24 июня 2015, Среда, 18:16

Строительство путепровода у вокзала Брянск-I сорвалось

Строительство путепровода у вокзала Брянск-I сорвалось

Горсовет поручил администрации города как можно быстрее расторгнуть контракт с подрядчиком, который должен был строить путепровод у вокзала Брянск-I. С такой инициативой выступил глава города Александр Хлиманков. 

Новый мост на въезде в Володарский район жизненно необходим городу. С обеих сторон часто собираются километровые пробки. Строительство путепровода хотели начать еще в прошлом году, но подвел недобросовестный подрядчик. Власти снова объявили торги, но и новый подрядчик оказался не лучше прежнего. Торги выиграла брянская компания ООО «Мостремстрой». Подписали контракт, работы должны начаться около месяца назад. Но на площадке пусто. Решили обсудить этот вопрос на заседание Брянского городского Совета.

Глава горадминистрации Вячеслав Тулупов сообщил,  что «Мостремстрой» планировал взять кредит, но все банки, куда он обращался, отказали. А собственных средств у компании нет. Как отметил Вячеслав Тулупов, при заключении контракта компания представила документы, в которых говорилось, что ее финансовое состояние не вызывает опасений. То есть подрядчик ввел власти в заблуждение. Была ли возможность проверить кошелек подрядчика, неясно.

– Строительство нового путепровода – один из наиболее болезненных для города вопросов, – сказал Александр Хлиманков. – Потому дано поручение горадминистрации как можно быстрее расторгнуть контракт. Депутаты продолжат контролировать процесс и в дальнейшем.

Однако теперь потребуется время на новые торги и подготовительные работы. Судя по всему обещание построить мост в этом году уже можно считать сорванным.

Фото: Брянский горсовет 

Предполагаемая смена сенатора Брянской области оживила политическое поле

21 августа 2026, Пятница, 20:58

Предполагаемая смена сенатора Брянской области оживила политическое поле

После сентябрьских выборов Брянская область может получить другого представителя в Совете Федерации России. Действующий сенатор Вадим Деньгин, как ожидается, покинет верхнюю палату

Правительство Брянской области утвердило октябрьскую индексацию зарплат

21 августа 2026, Пятница, 07:30

Правительство Брянской области утвердило октябрьскую индексацию зарплат

Зарплаты работников брянских госучреждений повысят на 4 процента

После сентябрьских выборов Брянская область может получить нового сенатора

21 августа 2026, Пятница, 07:15

После сентябрьских выборов Брянская область может получить нового сенатора

Сергея Меликова назвали вероятным претендентом на место сенатора от Брянской области

Сергея Косарева исключили из состава правительства Брянской области

21 августа 2026, Пятница, 07:00

Сергея Косарева исключили из состава правительства Брянской области

Юрий Филипенко изменил состав правительства Брянской области

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита

20 августа 2026, Четверг, 22:54

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита

Путин перенес для Брянской области погашение 2,2 млрд рублей кредита. Деньги пойдут на развитие экономики