Наверх

11 июня 2015, Четверг, 10:55

В Брянской области назвали инвестиционно привлекательные районы

В Брянской области назвали инвестиционно привлекательные районы

Департамент экономического развития Брянской области подвел итоги областного конкурса «Лучшее муниципальное образование по инвестиционной привлекательности».

При оценке районных показателей учитывались индекс физического объема инвестиций в основной капитал за три предыдущих года, число инвестиционных проектов с объемом инвестиций не менее трех миллионов рублей, реализуемых на территории муниципального образования, наличие программы инвестиционного развития муниципального образования, информационная поддержка инвестиционной деятельности.

В итоге лучшими за 2014 год комиссия признала: первое место − Навлинский район; второе место − Выгоничский район; третье место − Стародубский район.

Вместе с тем, став «инвестиционно-привлекательными», нынешние победители продемонстрировали слишком уж скромные результаты по инвестициям в основной капитал за первый квартал нынешнего года. Их показатели составили лишь 60-70 процентов от аналогичных данных за первый квартал прошлого года. В то время, как средний индекс по Брянской области оказался равен 173,7 процента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Без потерь и приобретений: что получит Брянщина при возращении западных компаний

18 июня 2025, Среда, 21:41

Без потерь и приобретений: что получит Брянщина при возращении западных компаний

Специальный представитель президента предложил отфильтровать западные компании, которые пожелали вернуться в Россию. Что в этом случае получит Брянская область?

Железнодорожники провели встречу с бизнес-объединениями Брянской области

18 июня 2025, Среда, 10:29

Железнодорожники провели встречу с бизнес-объединениями Брянской области

Встреча прошла на базе брянского территориального отделения Московской железной дороги

Жители Брянской области стали в два раза реже брать кредиты

17 июня 2025, Вторник, 07:15

Жители Брянской области стали в два раза реже брать кредиты

В среднем россиянам одобряют кредитки с максимальным долгом в 127 тысяч рублей

Отпускные и пособия у брянцев с сентября могут сократиться на 30 процентов

16 июня 2025, Понедельник, 18:40

Отпускные и пособия у брянцев с сентября могут сократиться на 30 процентов

Теперь при расчете среднего заработка из расчетного периода будут исключаться не только больничные и декретные, но и любые другие периоды, когда сотрудник не работал и не получал обычную зарплату

В Брянской области арендаторы леса задолжали бюджету 281 миллион рублей

15 июня 2025, Воскресенье, 07:30

В Брянской области арендаторы леса задолжали бюджету 281 миллион рублей

При этом лес рубится и вывозится огромными партиями, несмотря на долги перед бюджетом