Наверх

5 июня 2015, Пятница, 12:20

Брянские приставы пообещали снести остатки «Европы»

Брянские приставы пообещали снести остатки «Европы»

Управление службы судебных приставов пообещало до конца исполнить решение суда о запрете строительства гипермаркета «Европа» в Володарском районе Брянска.

В сообщении пресс–службы управления сказано, что приставы отреагировали на публикацию «Брянских новостей». В декабре прошлого года Верховный суд России поддержал решение Володарского суда Брянска о запрете строительства гипермаркета «Европа» и сносе незаконно установленных конструкций, забитых свай, однако ничего не сделано. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области пояснило:

« Володарским районным отделом судебных приставов г. Брянска 30.09.13 г. возбуждено исполнительное производство в отношении ООО  ГК «Промресурс» (г. Курск). Предметом исполнения является запрет на производство ООО ГК «Промресурс» строительства и отделки, водоснабжения, газификации и отведениt строительного объекта (земельного участка) площадью 17 662 кв.м. по ул. Пушкина в Володарском районе г. Брянска с расположенным на нем объектом недвижимости (гидропарк) и водным объектом общего пользования р. Голубка».

В сентябре было возбуждено исполнительное производство о понуждении фирмы «Промресурс» к тому, чтобы она прекратила строительство торгового центра «Европа», а также демонтировала возведенных сооружений. Работы прекратились, технику вывезена, однако водопропускные железобетонные трубы, сопрягающие камеры и сваи остались на прежнем месте. В связи с тем, что организация-должник зарегистрирована и фактически находится в Курской области, в декабре 2014 года, а также в мае и 1 июня 2015 года в адрес УФССП России по Курской области направлены поручения о совершении отдельных исполнительных действий.

Сейчас, сообщает пресс-служба, с должника взыскан исполнительский сбор, являющийся штрафной санкцией, руководителю организации вручены требования об исполнении судебного решения. Взяты объяснения, вынесено официальное предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Для полного и правильного исполнения требований документа 7 мая исполнительное производство было передано в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Брянской области.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции