Наверх

24 мая 2015, Воскресенье, 17:04

Брянских приставов обвинили в любви к гипермаркету «Европа»

Брянских приставов обвинили в любви к гипермаркету «Европа»

Еще  в декабре прошлого года Верховный суд России поддержал решение Володарского суда Брянска о запрете строительства гипермаркета «Европа» и сносе незаконно установленных конструкций, забитых свай, однако ничего не сделано. «Теперь стыдно смотреть  на службу судебных приставов, расписавшихся в своем бессилии. Они не знают, как исполнить решение суда. Или не хотят», – такое заявление сделала бывший депутат Брянского горсовета Александра Анишина.

Брянские приставы, руководит которыми Александр Канищев, решительны были в отстаивании инкогнито бывшего губернатора Николая Денина, к которому не пустили журналистов, не получивших высочайшего разрешения председателя Советского суда Артема Устинова. Что касается сети «Европа», то с ней задор суровых мужей в красивой форме почему-то иссяк уже при зачатии.

В «Брянской правде» Александра Анишина сообщает, что торговая сеть собиралась построить в Брянске пять «сараев». Однако в генплане Брянска  территория гидропарка в Володарском район определена как зона «РО», то есть любое строительство здесь запрещено:

«Мои оппоненты – ООО «Группа компаний «Промресурс», г. Курск и ООО «Инвестстрой», г. Липецк… Не город должен «Промресурсу» за самовольно выполненные работы 100 млн. рублей, а «Промресурс»должен жителям города заплатить за уничтоженный фонтан, загаженную природную среду».

Анишина приводит хронику странных событий. В июле 2009 года «Промресурс» обращается в Брянскую городскую администрацию с запросом о возможности строительства гипермаркета на улице Пушкина. Власть понимает, что это невозможно, но ведь ее возглавлял в то время «человек Денина» – Сергей Смирнов. И глава администрации 21 октября 2009 года создает рабочую группу. Лишь в 2012 году «Промресурс» получает свидетельство о государственной регистрации права собственности на гидропарк и участок площадью более 17 тысяч квадратных метров. Огораживается территория, включая русло Голубки, варварски уничтожаются все объекты, пишет Анишина:

«Начинается незаконное строительство… Таких схем не смог бы придумать даже великий комбинатор Остап Бендер».

Однако городской власти не нужно было думать, более того – противопоказано. Потому Сергей Смирнов сейчас находится под следствием. 

Гидропарк до сих пор не восстановлен – решительные парни из службы судебных приставов, среди которых осуждено уже немало любителей поживиться за чужой счет, по-прежнему мнутся. Канищев ранее объяснил топтание на месте: положение «непростое». Оказывается, «Промресурс» не только изменил номера и границы участков  но и успел перепродать их другому хозяину. Приставы облегченно улыбаются: а это лицо нельзя наказывать – не виноватое оно. И сами приставы начали настаивать на прекращении производства.

Анишина, однако, призывает суровых мужчин с накаченными мускулами и дубинками в руках:

«Если в Брянске нет подобного опыта – поезжайте в Москву, Волгоград или Крым».

В Крым? Это они с удовольствием. Особенно за казенный счет.

Тем временем

Впрочем, приставы не всегда бывают нерешительными. Из Ростовской области пришло сообщение − здесь два судебных пристава изнасиловали 43-летнюю женщину. Пострадавшая обратилась в полицию, но 29-летний пристав попытался дать взятку руководителю следственного отдела, чтобы избежать наказания. В итоге он был арестован при передаче денег.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65