Наверх

28 мая 2015, Четверг, 16:31

Компания «Брянскэнерго» покатала ребят на электромобиле

Компания «Брянскэнерго» покатала ребят на электромобиле

Компания «Брянскэнерго» приняло участие в организованном ОАО «МРСК Центра» автопробеге энергоэффективности. 

Как сообщила пресс-служба компании, энергетики проведут в школах 11 регионов ЦФО серию тематических уроков, в ходе которых расскажут детям о прогрессивных энергосберегающих технологиях. В качестве транспортного средства, а также наглядного энергоэффективного пособия специалисты компании используют электромобиль. Они демонстрируют школьникам его устройство и возможности и позволяют ребятам прокатиться на нём.

Автопробег  стартовал 12 мая в Орле. Затем в течение четырех дней он проходил по территории Курской области. А 26 и 27 мая его принимал Брянск.  

В первый день специалисты управления энергосбережения и повышения эффективности «Брянскэнерго» провели уроки для учащихся 5 классов школы №4 и гимназии №7 имени Героя России С.В.Василева в Советском районе Брянска.

Ученикам рассказали о том, почему нужно быть активными сторонниками энергосбережения. На простых примерах школьники убедились, как легко экономить энергию у себя дома, а главное, поняли, как важно сегодня заниматься энергосбережением, чтобы сохранить природные ресурсы. Ребятам продемонстрировали слайды об энергосбережении, рассказали о существующих видах лампочек и принципах их работы, классах энергоэффективности бытовой техники, особенностях различных приборов учета электричества, энергосберегающих технологиях, а также о том, как экономить электричество в домашних условиях. Гвоздем «энергоэффективного ликбеза» стал электромобиль.

Во время урока каждый ученик почувствовал себя немного энергетиком и смело рассуждал на тему энергоэффективности мероприятий. Идеи детей были интересными и оригинальными.

На второй день маршрут пролегал по Бежицкому району Брянска. Слушателями уроков энергосбережения стали учащиеся 5 классов гимназии №5 и лицея №2 им. М.В.Ломоносова.

Школьникам объяснили преимущества энергосберегающих лампочек перед обычной лампой накаливания, особое внимание было уделено энергосбережению на базе современных источников света – светодиодов. Кроме того, энергетики рассказали о том, как экономить энергию в бытовых условиях. В конце занятий все ребята получали памятные сувениры и призы.

Подводя итоги, педагоги благодарили энергетиков за интересные и познавательные уроки. Участниками уроков энергосбережения стали за два дня 250 учащихся Брянска.  Далее маршрут автопробега будет пролегать по территории Белгородской области. 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов