Наверх

26 мая 2015, Вторник, 18:52

Брянский суд отобрал у коммерсантов землю и вернул ее коммунальщикам

Брянский суд отобрал у коммерсантов землю и вернул ее коммунальщикам

Арбитражный суд вернул государственному предприятию «Брянсккоммунэнерго» земельный участок на Степной улице.

Ответчиками выступили некоммерческое партнерство «Союз ветеранов труда» и, как обычно, управление имущественных отношений Брянской области.

Земельный участок был предоставлен ГУП «Брянсккоммунэнерго» и на нем располагалось здание производственной базы, принадлежащей предприятию на праве хозяйственного ведения. Однако в конце 2011 года арендатором стал Союз ветеранов труда, коммунальщики оказались за рамками договора. Вскоре последовало еще несколько переуступок прав, к которым оказались причастны фирмы, аффилированные с тогдашним руководством областного управления имущественных отношений. В конце концов права на землю с целевым назначением – строительство многоквартирных жилых домов − получила питерская компания «Центрстрой». Поскольку все участники схемы были «свои», никаких торгов чиновники не проводили, все сделки совершали в тиши кабинетов. При этом фирмы, которые становились промежуточными правообладателями земельного участка, уже ликвидированы.

Теперь суд установил ничтожность всех договоров об аренде участка и обязал вернуть его ГУП «Брянсккоммунэнерго». Прокуратура и коммунальщики узрели незаконность сделок с участком лишь в октябре прошлого года − после отставки губернатора Николая Денина и руководителя управления имущественных отношений Брянской области Дмитрия Полещенко.

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

21 мая 2026, Четверг, 08:45

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

На региональном этапе участницы освоят основы предпринимательства, доработают свои идеи вместе с экспертами и действующими предпринимателями, а затем представят проект на защите

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

21 мая 2026, Четверг, 05:22

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

Знакомый рассказал, что знает одного дорожника, у которого «деньги вываливаются из карманов». Квартиры в Брянске и Москве, автомобили и так далее

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

20 мая 2026, Среда, 07:30

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

В 2025 году в регионе выполнялись мероприятия по 31 региональному проекту, в текущем году их уже 32

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

19 мая 2026, Вторник, 15:07

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с местными бизнесменами. Встречи с представителями бизнеса он планирует проводить регулярно

Стоимость набора товаров и услуг в Брянской области превысила 24,7 тысячи

19 мая 2026, Вторник, 07:30

Стоимость набора товаров и услуг в Брянской области превысила 24,7 тысячи

Бензин в апреле подорожал на 0,62 процента, а с начала года — на 3,44 процента