26 мая 2015, Вторник, 13:36
Брянца, чей пес растерзал кошку, не накажут
Брянская прокуратура проверила информацию о факте жестокого обращения с животными. Напомним, горожане обратились в правоохранительные органы, намереваясь наказать живодера, который натравил своего пса на бездомную кошку, которой пришлось ампутировать лапу – это случилось вечером 18 апреля.
− Собака была натравлена на кошку умышленно. В клинику несчастное полуживое существо принесли молодые ребята, которые, собственно, и отбивали кошку у разъяренного пса. При этом хозяин созерцал зверскую расправу – кто же победит в схватке. Собака была на поводке, но хозяин не потянул его на себя, − рассказывала «Брянским новостям» куратор приюта для кошек «Второй шанс» Наталья Степанова.
Однако добиться возбуждения уголовного дела на живодёра защитникам четвероногих не удалось, хотя размещённая в интернете петиция с требованием наказать хозяина пса собрала около тысячи подписей. Состава преступления в действиях брянца прокуратура не увидела, уголовного преследования хозяина пса не будет.
Фото Натальи Степановой








