Наверх

19 мая 2015, Вторник, 15:33

Брянские потребители снизили долг перед энергетиками до 922 миллионов

Брянские потребители снизили долг перед энергетиками до 922 миллионов

За четыре месяца 2015 года в Брянской области задолженность за поставленную электроэнергию на розничном рынке была снижена на 117,3 миллиона рублей и к концу апреля составила 922,9 миллиона рублей. 

«Брянскэнерго» использует комплекс мер для погашения просроченной дебиторской задолженности потребителей за поставленную электроэнергию. Как сообщили в компании, такого результата во многом удалось добиться благодаря эффективной работе  с потребителями, которым повторно выставляются платежные документы и уведомления о наличии задолженности и способах ее погашения, оформляются акты сверки расчетов. С бюджетными организациями подготовлено и подписано 56  договоров реструктуризации долга.

Сотрудники филиала «МРСК Центра» предъявляют претензии и иски о взыскании задолженности за поставленную электроэнергию. Направлено более 350 претензий, за первый квартал года по ранее поданным исковым заявлениям вступило в законную силу 34 решения на сумму 166,4 миллиона рублей и направлено 33 исполнительных листа на сумму 197,5 миллиона. Взыскано 86,5 миллиона. 

Кроме этого, в Брянской области решением областных властей в конце декабря 2014 года была учреждена комиссия, которая контролирует расчеты за электроэнергию и ее передачу. В ее состав вошли представители правительства Брянской области, муниципальных образований и энергоснабжающих организаций, в том числе – филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». Заседания комиссии проходят ежемесячно. 

– Ликвидация задолженности – вопрос крайне актуальный, особенно в условиях отсутствия такой важной составляющей финансирования инвестиционной программы, как изменение уровня тарифов, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала  ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Роман Стефанов. – Полученные средства будут направляться на решение первоочередных производственных задач, связанных с подготовкой к осенне-зимнему периоду 2015 − 2016 годов и обеспечением надежного электроснабжения потребителей.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз