Наверх

18 мая 2015, Понедельник, 18:27

Участника дятьковского побоища Игоря Ермакова посадили на 11 лет. Видео

Участника дятьковского побоища Игоря Ермакова посадили на 11 лет. Видео

Одиннадцать лет в колонии проведет Игорь Ермаков, которого Дятьковский суд Брянской области признал виновным в убийстве армянина и ранении его соотечественника. Евгений Дмитриев, другой участник побоища, лишен свободы на пять лет.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, перед судом предстали  жители города Дятькова Игорь Ермаков, Евгений Дмитриев, Николай Дмитриев, Андрей Ласкин и Олег Федюнин.  Одних судили по статье 213 УК (хулиганство), других – по статье 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и еще нескольким статьям. 

Суд установил, что ночью 1 декабря 2013 года обвиняемые совместно с неустановленными лицами, вооружившись деревянными битами, газовым баллончиком и травматическим пистолетом, подошли к магазину на улице Ленина и стали избивать армян. В больницу вследствие этого попали пять человек, двое из них – с ножевыми ранениями, а одного ранили из травматического оружия. Как утверждает следствие, Ермаков кулаком сбил с ног 52-летнего мужчину, пытавшегося оказать сопротивление с ножом в руках, завладел его оружием и ударил армянина в грудь. Ранение оказалось смертельным. Этим же ножом Ермаков ударил  и мужчину 1971 года рождения, что нанесло его здоровью тяжкий вред. 

Николай Дмитриев, Ласкин и другие лица, которых не установили, разбили стекла подъехавшего автомобиля, а Федюнин из травматического пистолета в упор выстрелил в одного из пассажиров. 

Побоищу предшествовал конфликт Евгения Дмитриева и Ермакова с армянами. Во время следствия выяснилось, что Евгений Дмитриев причастен к попытке взлома двух банкоматов 8 февраля 2013 года в селе Слободище Дятьковского района. Он и подельники проникли в помещение, скрутили сторожа и ломом пытались вскрыть банкоматы. Спугнул их подъехавший автомобиль.

Ермаков будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, Евгений Дмитриев – общего режима.

Другие подсудимые освобождены от наказания в связи с амнистией.

Тем временем

В Ставрополском крае начались слушания по делу о массовой драке в кафе и больнице Минеральных Вод. Обвиняются 27  человек, которые под командой Андраника Цаканяна 20 сентября 2014 года после драки ворвались в больницу, чтобы добить пострадавших. Погиб Андрей Ларионов, еще два человека, в том числе женщина, получили ранения. 

Фото: соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika