Наверх

11 мая 2015, Понедельник, 08:09

Брянский скандал с одетыми в форму партизан поросятами подхватил Киев

Брянский скандал с одетыми в форму партизан поросятами подхватил Киев

Украинский телеканал «Эспрессо», который 24 часа в сутки ведет злобную антироссийскую пропаганду, использовал в глумливом освещении празднования Победы брянский скандал полуторагодичной давности. Речь идет о выряженных в форму партизан поросятах. 

Этот случай относится к августу 2013 года, когда свой неудачный «маскарад» на Свенской ярмарке представило предприятие «Царь-мясо». Казалось бы, его уже успели не только обсудить, но и забыть, однако бандеровской пропаганде сейчас каждое лыко в строку. 

Некий рифмоплет Степан Борода проиллюстрировал свои злобные вирши о том, как в России праздновали Великую Победу, кадрами со Свенской ярмарки. Причем поросятам пририсовали уже и Георгиевские ленточки. Рифмоплет, претендующий на остроумие, в своем словаре без смущения использует словечки «кацапстан», «москвабад», а празднование Победы называет «победобесием». Если снять с этой лексики якобы ироничную пену, то получится неплохой словарь зрелого фашиста. 

Это вполне характеризует и уровень канала, и уровень гауляйтеров бандеровской пропаганды. Они собрали всю грязь, которую только смогли и которую запечатлели искатели  этой грязи. Все неудачные лозунги и изображения штатный бандеровский рифмоплет сопровождал вдохновенными питекантропскими строками про «оккупантов», «зеленых паскуд» и  так далее. Судя по тому, что телеканал весьма популярен на Украине, это месиво с удовольствием там проглатывается. И уж, конечно, никто не будет разбираться в том, были ли в Брянске 9 мая одетые форму партизан поросята или нет.

Примечательно, что схожую грязь кинулись выискивать некоторые брянские издания − причем с таким усердием, как будто по пятницам получают зарплату в гривнах, а не просто случайно льют воду на мельницу бандеровской пропаганды.

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило