25 апреля 2015, Суббота, 11:05
В Брянске объявили о наступлении лета
Власти Брянска объявили о завершении отопительного сезона − с 27 апреля батареи в квартирах брянцев станут холодными.
Постановление об окончании отопительного сезона подписано в пятницу. График ремонта и подготовки котельных уже разработан.
Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с установившейся тёплой погодой. По существующим нормативам, отключать отопление можно в том случае, если среднесуточная температура в течение трех дней не опускается ниже восьми градусов тепла. Согласно прогнозам синоптиков, существенного похолодания в ближайшее время не ожидается.
Холодные батареи помогут коммунальщикам сократить долги за газ. Пока они исчисляются миллиардами. Хотя отопление отключено, платить многие будут в течение всех предстоящих месяцев до осени.






