Наверх

14 апреля 2015, Вторник, 09:53

Бывшему брянскому мэру Смирнову продлили арест до 18 мая

Бывшему брянскому мэру Смирнову продлили арест  до 18 мая

Суд продлил пребывание под стражей бывшему брянскому мэру Сергею Смирнову, обвиняемому в превышении должностных полномочий. В следственном изоляторе  экс-градоначальник находится с ноября прошлого года.

Напомним, Смирнов стал фигурантом громкого уголовного дела о строительстве белобережских домов. Разбирательство началось лишь после того как о беспределе активисты ОНФ рассказали президенту России.

Как установило следствие, в декабре 2009 года мэр незаконно подписал разрешения на ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега,  возведение которых не было завершено. Вела строительство фирма «ЕвроОтделка» − её владелица Светлана Роман ныне также находится под следствием. Дома построили с нарушением проектной документации, установленных строительных норм и правил, а также государственных стандартов. Позже администрация Брянска приобрела жилье в муниципальную собственность − в них переселили людей из бараков. В октябре 2014 года дома были признаны аварийными и подлежащими сносу − тогда же завели  дело на бывшего мэра. Сам Смирнов до ареста заявлял, что не знает, почему именно он стал фигурантом уголовного дела.

Синоптики предупредили о двухградусном морозе в Брянской области

10 ноября 2025, Понедельник, 21:32

Синоптики предупредили о двухградусном морозе в Брянской области

Синоптики предупредили о двухградусном морозе в Брянской области. Его стоит ожидать в конце недели

В Брянске мошенник обманул тюремщиков при строительстве склада

10 ноября 2025, Понедельник, 18:03

В Брянске мошенник обманул тюремщиков при строительстве склада

Житель Брянска был признан виновным и осужден за мошенничество при строительстве склада для УФСИН России по Брянской области

В Брянской области оштрафовали организацию за дачу взятки чиновнику

10 ноября 2025, Понедельник, 17:29

В Брянской области оштрафовали организацию за дачу взятки чиновнику

Суд признал организацию виновной и назначил ей административный штраф в размере 1 миллиона рублей. Судебное решение вступило в законную силу

Ночью на Брянскую область обрушились 29 дронов украинских боевиков

10 ноября 2025, Понедельник, 11:31

Ночью на Брянскую область обрушились 29 дронов украинских боевиков

По словам главы региона, все беспилотники были сбиты силами ПВО Минобороны России. Никто не пострадал, разрушений нет

В атаках ВСУ на Брянскую область военкор увидели закономерность

10 ноября 2025, Понедельник, 11:21

В атаках ВСУ на Брянскую область военкор увидели закономерность

Вторые сутки подряд бандеровцы в качестве основной цели выбирают Брянскую область, сообщил военный корреспондент Юрий Котенок