Наверх

10 апреля 2015, Пятница, 09:00

Брянскя фирма выкупила химчистку в Новозыбкове

Брянскя фирма выкупила химчистку в Новозыбкове

Со второй попытки новозыбковским городским властям удалось продать здание химчистки.

По программе приватизации муниципального имущества в конце прошлого года комитет по имуществу выставил на торги МУП «Химчистка». Первоначально за помещение площадью 700 кв. метров и земельный участок (2000 кв.метров) было запрошено 2,7 млн. рублей. Однако аукцион не состоялся из-за того, что не был допущен ни один участник.

В феврале был объявлен новый аукцион и назначена другая цена − 6,5 млн. рублей. В схватке за лакомый кусок сошлись местный «Русский дом», клинцовский «Стройгарант» и брянская «Фабрика Строй». Последнее слово осталось за брянцами: их предложение в 10970 тысяч рублей конкуренты перебить не смогли или не пожелали.

Теперь брянская компания должна возвести в центре Новозыбкова торгово-офисный комплекс.

Фото: Новозыбков.Ru

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»