Наверх

4 апреля 2015, Суббота, 08:59

Началась охота на брянского активиста Зайцева и сенатора Марченко

Началась охота на брянского активиста Зайцева и сенатора Марченко

В сети опубликован разоблачительный материал о руководителе брянского центра молодежных инициатив Андрее Зайцеве. Рикошетом вся история сильно ударит по представителю Брянской области в Совете Федерации Михаилу Марченко – давнему приятелю Зайцева. К уже предсказуемой потере должности, которая обусловлена нынешним раскладом сил в областной власти, для него может добавиться и утрата партийного билета члена ЛДПР.

В публикации утверждается, что Зайцев входит в группу деятелей, которые манипулируют «общественным мнением в молодежной среде». В 2008 году он начал участвовать в программах, организуемых в среде молодежи, и съездил за границу − в Сербию, наблюдателем на выборы. В 2011 году, говорит автор публикации, Андрей встретился с грузинской оппозицией: «Как вы думаете, кто и зачем выступал организатором стажировок нашей молодежи в предпериод попыток организации «оранжевой революции» в России? Ответ очевиден, это на руку врагам России».

А 5 октября 2011 года Андрей прославился тем, что задал вопрос Навальному. По мнению автора, вопрос был задан неспроста в такой форме, так как «дал возможность Навальному проехаться катком для укладки асфальта, по всей патриотически настроенной молодежи и руководству страны, словом дал ему попиариться от души». 

Примечательно, что вся деятельность Андрея Зайцева кем-то отслеживалась:

«Во время событий 2012 года, когда шла мощнейшая атака на Российскую государственность, вылившаяся в беспорядки 6 мая на Болотной площади, наш герой также начал активную деятельность. Он фактически прописался на форумах города Брянска размещая там посты, в духе риторики Алексея Навального. Да и сегодня на его страничке в соцсети можно найти много любопытного. Организация называется «Народная Воля», которая (это видно даже по логотипу, в правом верхнем углу видеоролика) тесно связана с НПБ Эдуарда Лимонова. К чему я это? Да к тому, что и наш герой в офисе своей организации (занимающей помещение бесплатно от администрации, то есть за счет жителей г. Брянска) проводит встречи с такими же ребятами, даже флаги есть одинаковые: черные с экуменическим крестом. В этой связи, становится очевидной связь либеральных борцов за свободу и коричневых борцов за освобождение страны от якобы существующей оккупации».

В интервью «Брянским новостям» Андрей Зайцев отмел связь с  теми, кого причисляют к коричневым. Он заявил: «Фото с зигующими фашистами было три года назад. Мы по этому поводу в городской администрации уже разбирались. Это просто всплыло. Но ведь абсурдно, если в здание администрации придут люди, которые по-фашистски выбросят руку, а отвечать за это будут власти. Кто это делает, тот пусть и отвечает. Я выслушал претензии городского руководства, больше эти люди не приходили».

В Брянске об Андрее Зайцеве впервые услышали в то время, когда он еще служил в городской администрации. Прославился тем, что записал разговор со своим начальством и опубликовал эту запись. Речь шла о предвыборных делах. Метод, который он применил, одобрили далеко не все.

Теперь, судя по всему, на Зайцева началась охота. И не только на него, но также на Михаила Марченко. Хотя Зайцев заявил «Брянским новостям», что сенатор уже давно вышел из состава учредителей молодежного центра, документы говорят о том, что он числился там до того дня, когда общественную организацию ликвидировали. При этом Зайцев утверждает, что ее деятельность лишь приостановили. 

Суть же в том, что связь с силами, которые выходят под лозунгами «Смерть империям», может сильно не понравиться вождю ЛДПР Владимиру Жириновскому, который как раз очень часто высказывается за то, чтобы Россия возвратила себе признаки настоящей империи. Известно и о его вражде с «болотниками». Очевидно, что попытка связать с ними Андрея Зайцева сильно бьет не только по нему, но и по его приятелю Михаилу Марченко, который еще сильнее ослабил свои позиции, ударившись в огульную критику областной власти.

Появившуюся публикацию можно расценивать как предупредительный выстрел и демонстрацию того, что «все ходы записаны». Однако рикошет в сторону Марченко, похоже, стал неожиданностью не только для него. 

Фото: «Брянские новости»  

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

19 августа 2026, Среда, 02:03

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

Удар по дому в Брянске, как обычно, вызвал ликование у садистов и садисток бандеровского пошиба

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

18 августа 2026, Вторник, 11:11

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

Пока пропаганда учить россиян толерантности к фашистским режимам, американцы бьют по заводам и пытаются сорвать российские космические программы

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

18 августа 2026, Вторник, 02:07

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

Почти все «Фламинго» были сбиты, утверждает западное издание. Тогда чем ударили по Брянску?

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать