Наверх

29 марта 2015, Воскресенье, 19:38

В Брянской области сгорела деревня

В Брянской области сгорела деревня

В Комаричском районе Брянской области сгорела часть деревни Туличево – заполыхала улица, на которой 14 домов, в том числе нежилые. Несколько домов удалось спасти. 

Беда поджидала местных жителей, в основном стариков, с вечера. Кто-то поджег траву, и огненная полоса начала приближаться к деревне. Александр, который приехал навестить отца, рассказал «Брянским новостям», что сразу понял, чем грозит это огненное наступление:

− Я набрал номер 112, но там мне ответили: «А чего ты сюда звонишь? Набирай пожарных». Долго не мог дозвониться. Потом  по прежнему номеру ответила женщина. Сказала, что у них никаких сигналов о пожаре не зарегистрировано. Пришлось обращаться по телефону доверия, а прошло уже полтора часа. В конце концов приехала одна машина – водитель и два пожарных. Когда вода закончилась, выяснилось, что набрать цистерну поблизости негде. Хорошо, что начался пожар в то время, когда люди еще не спали.

По словам местных жителей, сегодня днем приехал из Комаричей заместитель главы администрации. Когда у него спросили, почему не опахали деревню, он сказал, что земля находится в частной собственности, которую нельзя трогать. Хотя эта собственность представляет собой бурьян. 

В прошлом году в этой же деревне сгорели 8 домов. Как утверждают жители района, леса и сейчас горят в Радогощи и Черневе.

В оперативной сводке, которую публикует брянское управление МЧС, о происшествии в Туличеве сведений нет. 

Темы: ,
В брянском приграничье украинские боевики нанесли удар по дорожной технике

20 февраля 2026, Пятница, 18:59

В брянском приграничье украинские боевики нанесли удар по дорожной технике

Александр Богомаз проинформировал, что была атакована дорожная техника, поврежден специализированный автомобиль

Дятьковская мошенница придумала себе 3 детей и 14 лет обманывала государство

20 февраля 2026, Пятница, 17:13

Дятьковская мошенница придумала себе 3 детей и 14 лет обманывала государство

Согласно приговору, 42-летняя жительница Дятькова в 2011 и 2019 годах купила у неустановленного лица свидетельства о рождении троих детей

В Брянской области днём 21 февраля потеплеет до 1 градуса мороза

20 февраля 2026, Пятница, 15:43

В Брянской области днём 21 февраля потеплеет до 1 градуса мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от девяти до четырнадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от шести до одного градуса мороза

В брянском селе ВСУ FPV-дронами ударили по больнице и уничтожили автомобиль

20 февраля 2026, Пятница, 15:15

В брянском селе ВСУ FPV-дронами ударили по больнице и уничтожили автомобиль

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о последствиях удара ВСУ по территории больницы в селе Воронок

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили склады с 90 беспилотниками ВСУ

20 февраля 2026, Пятница, 14:57

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили склады с 90 беспилотниками ВСУ

За брянской границей в Черниговской области бойцы группировки «Север» расчётом ракетного комплекса «Искандер» уничтожили склады с ударными беспилотниками ВСУ