Наверх

21 марта 2015, Суббота, 18:26

На Центральном рынке Брянска накалилась обстановка

На Центральном рынке Брянска накалилась обстановка

Делегация работников Центрального рынка добилась встречи с руководством Брянска и выдвинула ряд требований, в числе которых и увольнение директора.

Как рассказали «Брянским новостям» участники встречи, принял их заместитель градоначальника Юрий Царев и начальник управления имущественных и земельных отношений Станислав Белышев. По словам работников рынка, они возмущены и отношением к себе, и тем, что от предприятия, через которое проходят огромные деньги, казна получает крохи. Тогда как за скромное место на прилавке мясного павильона, по словам предпринимателей, они платят под тридцать тысяч рублей в месяц.

По сути, происходящее сейчас – это продолжение скандала, который грянул летом 2009 года. Тогда более трех тысяч человек прошли с плакатами по проспекту Ленина и собрались на площади перед зданиями областной и городской администраций. Люди кричали: «Рынок отстоим! Долой москвичей!» Это была реакция на заявления властей о том, что  рынок будут реконструировать. Чиновничью возню люди поняли как попытку продать лакомое место в частные руки. Объяснялись с митингующими глава города Николай Патов и глава горадминистрации Сергей Смирнов. 

Рынок формально остался в собственности города, но заправляли там частные фирмы, которые ловко перенаправили денежные потоки в нужно русло.

В декабре прошлого года «Брянские новости» сообщили о намерении городской власти продать Центральный рынок. Это известие переполошило не только население, но и администрацию. «Брянским новостям» сообщили из администрации, что градоначальник Вячеслав Тулупов уже на второй день отменил свое же распоряжение о продаже акций предприятия. Позже появилось такое разъяснение: «В Брянской городской администрации подготовлено постановление об отмене аукциона по продаже 100 процентов акций ОАО «Комплекс». Город намерен пойти по пути увеличения доходности от сдачи в аренду муниципальной земли на территории Центрального рынка». Сам Тулупов заявил:

− Муниципального предприятия МУП «Комплекс» как такового уже нет. В январе 2013 года ещё моим предшественником Сергеем Смирновым было подписано постановление о его приватизации. Сегодня мы исключили этот объект из перечня продаж. Аукцион по продаже муниципального имущества отменён. Будем вплотную заниматься этим предприятием в 2015 году, рассматривать всю его перспективную доходность. Для нас главное −  увеличивать поступления в бюджет и сохранять муниципальную собственность.

Однако теперешний визит торговцев к городским  властям свидетельствует о том, что на рынке происходит непонятное − уж точно не повышение отчислений в бюджет нищего города. Скандал может выплеснуться за пределы Брянска. По словам собеседников «Брянских новостей», именно этого и добиваются те силы, которые готовы ловить рыбку в мутной воде.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё