Наверх

19 марта 2015, Четверг, 16:24

Под Брянском обнаружили множество жестоко отравленных собак

Под Брянском обнаружили множество жестоко отравленных собак

На окраине Брянска возле АО «Транефть − Дружба» отравили множество собак. Как заявили в обществе защиты животных «Вита», случай поражает чудовищной жестокостью. 

Жертвами отравителей стали взрослые собаки, в том числе стерилизованные, и щенки, которых опекали добровольцы. Видеозапись запечатлела, в каких муках погибают животные. Очевидцы описывают: «Отравленные собаки от боли прыгали на стены, последнего щенка нашли забившимся в корни деревьев, вся мордочка была забита песком. Выжившие собаки находятся в шоковом состоянии, разбегаются в разные стороны, скулят и воют».

Травля животных продолжалась, судя по всему, целую неделю с 8 марта. Животных, подвергнутых по принятой в Брянской области программе стерилизации, попросту убили.

«Ни в одной цивилизованной стране мира недопустимы безнаказанные убийства и издевательства над животными. Почему это возможно у нас?» − спрашивают добровольцы. За разъяснениями они обратились и в компанию. По словам защитников животных, подобные преступления чаще всего замалчиваются, а уголовные дела возбуждаются под давлением общественности.

Фото и видео: «Вита» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор рассказал, что произошло этой ночью в Брянской области

27 апреля 2025, Воскресенье, 14:09

Губернатор рассказал, что произошло этой ночью в Брянской области

Последний раз ракетную опасность в Брянской области объявляли 31 марта. Тогда она продлилась 9 минут

В приграничном Суземском районе сгорел автомобиль

27 апреля 2025, Воскресенье, 10:48

В приграничном Суземском районе сгорел автомобиль

Автомобиль вспыхнул в селе Полевые Новоселки. На пожар выезжала одна автоцистерна

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности

27 апреля 2025, Воскресенье, 09:44

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности ночью 27 апреля

По Брянской области прокатилась волна убийственных ночных заморозков

27 апреля 2025, Воскресенье, 07:00

По Брянской области прокатилась волна убийственных ночных заморозков

Согласно официальным предупреждениям, заморозки охватят всю Брянскую область

В погранзоне между Брянской и Черниговской областями идут яростные бои

27 апреля 2025, Воскресенье, 02:27

В погранзоне между Брянской и Черниговской областями идут яростные бои

В погранзоне между Брянской и Черниговской областями идут яростные бои. Там уже несколько месяцев сохраняется  накаленная обстановка