Наверх

16 февраля 2015, Понедельник, 18:49

Брянским чиновникам запретят покупки дорогих автомобилей

Брянским чиновникам запретят покупки дорогих автомобилей

Госзакупки брянских чиновников будет контролировать областное правительство. Причиной такого решения глава области Александр Богомаз назвал возмутительные порывы к роскоши, которые продемонстрировали руководители некоторых районов в конце прошлого года.

− Районные главы приобрели машины стоимостью полтора миллиона рублей. Причем салоны им нужны такие, чтобы ноги подсвечивали. Совесть и скромность надо иметь! – отчитывал представителей власти Александр Богомаз на заседании правительства области. − Машину можно прибрести и за 400 – 500 тысяч. Причем почему-то получается так, что в конце года  начинают дорогие автомобили покупать – деньги надо потратить. На библиотеки нет средств, а на роскошь есть. Такие закупки впредь согласовывайте или думайте, что делаете.

Чтобы думы не слишком отходили от обозначенного курса, Александр Богомаз распорядился наладить контроль над госзакупками. Предполагается, что два − три сотрудника областного правительства будут собирать информацию о том, сколько продуктов или других товаров нужно для бюджетных учреждений:

− А то получается, что для четвертой больницы овощи покупали на 20 процентов дороже, чем они стоят в «Магните». Я возьму себе помощника, который станет отслеживать цены закупок. Головы будут лететь одна за другой! Не надо ума, чтобы позвонить на предприятие и узнать отпускную цену. 

Александр Богомаз сказал, что впредь не пройдет испытанный  коррупционный метод, когда устраиваются мнимые торги и три фирмы попросту делят между собой заказ. Зачастую такие фирмы связаны между собой, и действительного соперничества нет.

− Как было, уже не будет! – услышали чиновники. 

Вид некоторых стал после этих слов весьма тоскливым. Очевидно, теперь своей тоской они поделятся с теми, кто не был на заседании правительства, но впадет в такое же кислое настроение. Полностью сладкий подпольный бизнес извести пока не получится, но уже полетевшие головы дают основание надеяться, что властная жизнь действительно не будет такой, как прежде.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев