Наверх

15 февраля 2015, Воскресенье, 09:49

Филиал Брянского аграрного университета возглавил сын ректора

Филиал Брянского аграрного университета возглавил сын ректора

Директором Мичуринского филиала Брянского аграрного университета (бывший БГСХА) назначен 32-летний Игорь Белоус. Теперь непосредственным начальником нового руководителя станет его отец − ректор вуза Николай Белоус.

До своего назначения Игорь Белоус занимал должность заместителя директора филиала по правовым и экономическим вопросам. Он закончил два вуза: в 2003 году − Белорусский торгово-экономический университет, а в 2008 году − Орловский филиал академии госслужбы. В 2012 году в БГСХА защитил диссертацию кандидата сельскохозяйственных наук. Имеет губернаторские награды и гранты.

Николай Белоус уже много лет заседает в Брянской областной Думе. У него были и остаются хорошие отношения с Николаем Дениным, а также компанией «Мираторг», у которой Белоус выступал добровольным адвокатом. В июле прошлого года на сессии областной Думы директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов был вынужден сообщить, что из 1 миллиарда 419 миллионов субсидий, которые получили сельхозпредприятия Брянской области, занятые мясным производством, 1,4 миллиарда получила компания «Мираторг». Паузу депутатского ошеломления заполнил самый проворный. Им оказался Белоус. Он кинулся доказывать, что благодаря «Мираторгу» освоили такие-то земли, а работу получили четыре тысячи человек. 

Пока ректор не углубил свое сотрудничество с холдингом, однако его академия могла бы подключиться к серьезным исследованиям. Экологи, например, требуют выяснить состояние почв на фермах, где гуляют заокеанские быки и коровы. Не исключено, что Николай Белоус снова проявит проворство и окажется первым исследователем. Разумеется, Игорь Белоус тоже поможет своему ректору.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару