1 февраля 2015, Воскресенье, 10:44
Человек Денина сбежал в Африку, не успев засудить брянскую власть
Андрей Вихарев, называвший себя «человеком» прежнего губернатора, пытался оспорить свое увольнение в суде, но так и не дождался решения, сбежав в Африку.
В конце сентября прошлого года, после смены губернатора, Брянская городская администрация решила расстаться с директором асфальтобетонного завода. Отстраненный Вихарев обратился в арбитражный суд с заявлением о восстановлении в должности. Суд направил заявителю ответ, который адресатом не был получен. Конверт вернулся с пометкой «истёк срок хранения». В то время Вихарев уже ударился в бега − по последним сведениям, он находится в Египте, куда ему помог вылететь один из приятелей, − и свидание с судебной системой не входило в его планы. Поэтому Советский районный суд вынужден был арестовать его заочно.
Напомним, что в отношении Вихарева брянская полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы. Быший директор брянского завода объявлен в международный розыск.








