Наверх

29 декабря 2014, Понедельник, 13:22

Брянское правительство разберется со скандальным приказом о маршрутках

Брянское правительство разберется со скандальным приказом о маршрутках

По поручению главы области Александра Богомаза его новый заместитель Александр Резунов должен разобраться с попыткой повысить стоимость проезда в маршрутных такси и отменить приказ от 18 декабря, подписанный  начальником управления госрегулирования тарифов Натальей Калюк. Как сообщили в правительстве, ее накажут за самоуправные действия − вплоть до увольнения.

Об этом речь шла утром на совещании у главы области. Увеличить тариф на проезд в маршрутных такси планировали сразу на 4 рубля. Ночью пришлось бы платить 20 рублей, а с 6 до 22 часов − − 18 рублей. «Новость о повышении стала приятной только для владельцев маршрутных такси, − сообщили в правительстве. − Но было ли это повышение экономически обоснованным? По мнению специалистов, тариф мог вырасти, но не более чем на два рубля».

В действительности при огромной прибыльности перевозок вести речь надо не о повышении, а о снижении цены проезда. Примечательно, что в социальных сетях общественность пришла к выводу, что приказ Калюк пролоббировали хозяева маршрутов.

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области курировал бывший вице-губернатор Александр Касацкий. Какова была его роль, видимо, выяснит внутреннее расследование. Сейчас важно, чтобы правительство не пошло на поводу у тех, кто торгует маршрутами, и не стало повышать цену проезда. Для подорожания нет никаких оснований, кроме жадности заевшихся владельцев маршруток.

Фото: «Брянские новости»

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

13 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

Средствами прокурорского надзору удалось погасить задолженность по зарплате на сумму свыше 25 миллионов рублей перед 181 работником