26 декабря 2014, Пятница, 15:01
Брянская Радица-Крыловка получила нового начальника
Брянскому посёлку Радица-Крыловка представили нового начальника, которым отныне будет не глава посёлка, а руководитель отдела по работе с населением посёлка при Бежицкой районной администрации. Руководителем этого отдела стал Андрей Гончаренко.
Напомним, накануне мэр Вячеслав Тулупов подписал постановление о реорганизации власти в Радице-Крыловке и упразднении должности главы поселковой администрации. Сегодня же с жителями посёлка встретился районный глава Егор Меркулов, который сообщил им о грядущих переменах.
Новый начальник Гончаренко прежде руководил бежицким управлением по делам гражданской обороны и защите территорий от чрезвычайных ситуаций. Многие жители Радицы-Крыловки помнят его по работе во время половодья весной 2013 года.
− Он принят на эту должность пока с испытательным сроком, − пояснил Меркулов, обратившись к жителям посёлка. − Если за три месяца вы поймёте, что он не справляется с возложенными на него обязанностями, приходите ко мне. Изменения в структуре, напротив, позволят вам решить самые наболевшие проблемы. Раньше вы обращались к главе посёлка, а теперь имеете возможность приходить главе района. И уж если я не решу их, будете просить мэра о моей отставке. Что касается остальных сотрудников поселковой администрации, то их судьбу решит новый начальник отдела.
Глава Бежицы также сообщил, что в ближайшее время посёлок ждут перемены в делах медицинских − будут расширены площади местного амбулаторного отделения, в посёлке появится стационар.
Фото: Брянская горадминистрация








