Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

19 декабря 2014, Пятница, 11:15

Врачи: Жизни Евгения Евтушенко ничего не угрожает

Врачи: Жизни Евгения Евтушенко ничего не угрожает

Знаменитый поэт Евгений Евтушенко, госпитализированный в ростовскую больницу утром 14 декабря, продолжает находиться под пристальным вниманием врачей.

Напомним, 81-летний классик русской литературы прибыл в Ростов-на-Дону для участия в концерте к 70-летию Победы, но был срочно помещён в реанимацию одной из городских клиник. Как выяснилось позже, находясь в гостинице, поэт поскользнулся и упал в ванной, сильно ударившись головой − врачи диагностировали у него перелом черепа.

Медики уверяют, что сейчас состоянию здоровья Евтушенко ничего не угрожает, и он идет на поправку. Его перевели в обычную палату − поэту пока необходимо строго соблюдать постельный режим. Как говорят врачи, восстановление после травмы потребует длительного времени, учитывая, что именитый пациент уже в преклонном возрасте. Сам Евтушенко настроен оптимистично. Он пообщался с навестившими его журналистами, поблагодарив через прессу всех, кто за него переживает.

А переживают за Евтушенко и в Брянске, которому поэт − не чужой. Напомним, в мае 2005 года Евгению Александровичу было присвоено звание профессора Брянского госуниверситета. Брянский вуз стал первым в России, удостоившим этого звания всемирно известного литератора, который до того преподавал только в американском вузе. С тех пор Евтушенко регулярно приезжает в Брянск и встречается со студентами БГУ. В нашем городе он за этот год побывал дважды − в мае и в начале декабря.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Андрющенко

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:28

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Андрющенко

В зоне СВО погиб военнослужащий из поселка Красный Колодец Брасовского района Брянской области Александр Андрющенко

С учениками Брянской кадетской школы встретилась мать погибшего героя

10 декабря 2023, Воскресенье, 16:13

С учениками Брянской кадетской школы встретилась мать погибшего героя

Накануне Дня Героев Отечества с учениками Брянской кадетской школы встретилась мать погибшего героя Николая Курсакова − Алена Курсакова

Брянский митрополит совершил отпевание погибшей 7 декабря в гимназии №5 девочки

10 декабря 2023, Воскресенье, 11:43

Брянский митрополит совершил отпевание погибшей 7 декабря в гимназии №5 девочки

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленной невинно убиенной 14-летней девочки, погибшей вследствие стрельбы в гимназии № 5

В брянском лицее открыли мемориальную доску бойцу спецоперации Сергею Рудину

10 декабря 2023, Воскресенье, 11:11

В брянском лицее открыли мемориальную доску бойцу спецоперации Сергею Рудину

Уроженец Брянской области посмертно был награжден орденом Мужества

В Брянской области 10 декабря простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Синим

10 декабря 2023, Воскресенье, 07:59

В Брянской области 10 декабря простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Синим

В Локте Брянской области 10 декабря простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Синим