Наверх

18 декабря 2014, Четверг, 21:57

Хоккейный «Брянск» покинул лучший снайпер первенства МХЛ Цуканов

Хоккейный «Брянск» покинул лучший снайпер первенства МХЛ Цуканов

Нападающий хоккейного клуба «Брянск», забросивший 38 шайб в 31 матче и являющийся лучшим снайпером первенства МХЛ, покинул команду – об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Новость, огорчившая брянских болельщиков, неожиданностью, впрочем, не стала – разговоры о том, что Цуканов сменит командную «прописку», ходили давно. Самого меткого хоккеиста турнира, понятное дело, хотели заполучить хоккейные коллективы, борющиеся не только за выход в плей-офф, но и за победу в турнире. «Брянск» же в таблице занимает лишь девятое место, что вряд ли соответствует амбициям одного из самых ярких игроков первенства.

Между тем ещё совсем недавно Цуканов открыто осудил ушедшего из «Брянска» экс-одноклубника Власова, который ныне защищает цвета воронежской «Россоши». «Егор Власов покидает команду. Бросает нас в трудную минуту, хотя обещал быть и биться до конца», − написал Александр на своей странице в соцсети. Не прошло и месяца, как он сам последовал примеру  бывшего партнёра по команде.

Сам Власов обиду не затаил и поддержал Цуканова − на официальной странице клуба в социальной сети он обратился к фанатам «Брянска»:

− Мы перешли в команды, которые будут биться за чемпионство МХЛ. Это хоккейная жизнь − ты то тут, то там, мы с этим ничего поделать не можем. Я скажу за себя и Цури, что уходить было сложно, потому что вы нас всегда поддерживали, а мы вам очень благодарны, а дальше − если кто то нас не поймёт − это ваше решение, а тем кто нас будет поддерживать, хочу сказать, что мы не забудем, где начинали сезон, и, во многом благодаря вашей поддержке, мы оказались в клубах, которые будут биться за чемпионство, и если кто-то из нас выиграет Кубок, знайте, что вы тоже к этому причастны! Спасибо вам за всё ещё раз.

Фанатам, впрочем, от перспективы такой «причастности» не легче.

− Чемпионство чемпионством, зато мы без вас можем остаться без плей-офф теперь, ну что благодарны − уже хорошо, − написал один из болельщиков.

Здесь же оставил сообщение и сам Цуканов.

− Егор, брат, спасибо, − поблагодарил он Власова, будто бы и не было с его стороны недавних упрёков в предательстве. − Всем спасибо за поддержку!

«Брянск» же продолжит выступать в первенстве. Уже без своего лучшего хоккеиста. Вместе с Цукановым команду покинул и нападающий Никита Ельцов.

Сегодня и завтра наша хоккейная дружина должна была навыезде сыграть с командой «Платина – Кишинёв». Однако молдавский клуб снялся с турнира из-за финансовых проблем. Таким образом, «Платине» во всех оставшихся матчах будут засчитаны технических поражения, и «Брянск», не выходя на лёд, получил в свою копилку шесть очков. Теперь 23 и 24 декабря команда Сергея Гордеева дома сыграет с «Белгородом».

Фото: МХЛ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года