Наверх

6 ноября 2014, Четверг, 15:18

Брянский глава: прежняя власть превратила газовые долги в абсурд

Брянский глава: прежняя власть превратила газовые долги в абсурд

Общая задолженность за газ потребителей Брянской области составляет 2 миллиарда 631 миллион рублей. Большая часть этой задолженности − 1 миллиард 986 миллионов рублей − приходится на предприятия коммунальной энергетики, сообщил и.о. губернатора Александр Богомаз во время видеоконференции, которую провел с руководителями областей председатель Совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. 

Обсуждались платежная дисциплина погашение долгов. Виктор Зубков отметил: «В тех регионах, где руководители не самоустраняются от решения проблемы, долги погашаются. Но если все перекладывается на плечи хозяйствующих руководителей, никаких результатов нет». 

Как заявили в областном правительстве, прежнее руководство региона довело ситуацию до абсурда. Приводили компании, основной целью которых, по всей видимости, было «снять сливки». За газ просто не платили. Теперь за воз вынужден взяться новый глава области Александр Богомаз. Он заявил, что прежнее руководство Брянской области не выполнило достигнутые договоренности  о рассрочке выплаты долга. «Задолженность ГУП «Брянсккоммунэнерго» за текущее потребление газа выросла до 647 миллионов рублей».

Сейчас власти взялись за сокращение необоснованных расходов и оптимизацию производства коммунальных предприятий. Будут проданы непрофильные активы на сумму более 100 миллионов рублей, деньги пойдут на оплату газа. Для повышения эффективности производства тепловой энергии модернизированы 34 котельные, что позволит сэкономить более 70 миллионов рублей.

− Мы планируем ввести в 2015 году экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию. С потребителей взыскивается задолженность за тепло, − заявил Александр Богомаз. 

Кроме того, правительство области собирается выделить 100 миллионов рублей на модернизацию и ремонты сетей, что позволит также снизить потери. Александр Богомаз попросил руководство  «Газпрома» реструктурировать текущую задолженность «Брянсккоммунэнерго»  в размере 647 миллионов рублей на период до 2020 года. 

Фото: Правительство Брянской области 

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

3 июля 2026, Пятница, 11:29

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

И все же, как быть, если древний бензин появится и на АЗС? Почему это нельзя допустить, если вчера еще никто не думал о возвращении к бензину древнего стандарта, а он появился?

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно