Наверх

2 сентября 2014, Вторник, 15:10

Молоко в брянских магазинах будут маркировать знаком качества

Молоко в брянских магазинах будут маркировать знаком качества

Проверенные в лабораториях продукты, в частности, молоко, предлагают маркировать в брянских магазинах знаком качества. Оценка их безопасности и полезности позволит потребителям при выборе молочных продуктов. Такое мнение высказала на встрече с губернатором Брянской области Николаем Дениным депутат Игорь Алехин.

Он представлял на встрече организацию «Деловая Россия». Сейчас за безопасность молокопродуктов отвечает Роспотребнадзор, однако, сказал депутат, который сейчас снова борется за место в Думе, речь идет о полезности, то есть о соответствии состава молочных продуктов заявляемому на упаковке. По словам Игоря Алёхина, в ряде регионов России и Белоруссии эксперты провели исследование молочной продукции, выпускаемой местными производителями, сделали это и в Брянской области. О таких исследованиях «Брянские новости» уже рассказывали. Они выявили, что большинство того, что предлагают торговцы под видом молока, представляет собой суррогат  с использованием пальмового масла. Накануне выборов за эту тему ухватились и остальные.

− Для области важно получать не только безопасную, но и полезную продукцию, − согласился Николай Денин.

Областное правительство не сообщает, согласился ли он с предложением Алехина. Если и впрямь ввести маркировку, без скандалов и без обвинении в подыгрывании «своим» это не обойдется. 

Фото: Александр Горох

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов