Наверх

20 августа 2014, Среда, 10:18

В Брянске возбуждено уголовное дело об убийстве собаки

В Брянске возбуждено уголовное дело об убийстве собаки

В Брянске возбуждено уголовное дело об убийстве собаки на территории МУП «Жилкомсервис» − об этом сообщили в обществе защиты животных «Вита».

Напомним, в конце июля дворняга Жулька попала под машину, которой управлял сотрудник «Жилкомсервиса» Максим Доронин, но осталась жива. В ветеринарной клинике пострадавшему животному оказали необходимую помощь. А уже на следующий день несчастную собаку обнаружили в мусорном контейнере − зверски убитой и завёрнутой в пластиковый мешок. По заключению эксперта,  её убивали ломом. Брянцы, спасавшие раненую Жульку, уверены, что с ней расправился сам Доронин, либо его начальник.

«Девочки, которые спасали собаку, отправились к руководству предприятия МУП «Жилкомсервис» с просьбой наказать виновного. В этот же день собаку нашли мертвой, в луже крови прямо в холле этого здания. Надо так понимать, дело решили по-своему: «Нет собаки − нет проблемы», − написала в соцсети жительница Брянска Татьяна Аксёнова.

Сам Доронин сотруднику полиции рассказал, что собака сама бросилась под автомобиль и после наезда была жива, а что с ней случилось дальше, ему неведомо. Полиция в лице участкового Соловьянова в возбуждении уголовного дела отказала «за отсутствием события преступления», однако это постановление отменила прокуратура. Дело всё-таки завели, благодаря неравнодушным сотрудницам управляющей компании УК «МКС» − женщины, обнаружившие убитую Жульку, написали коллективную жалобу в прокуратуру и в итоге добились начала расследования.

Теперь правоохранителям предстоит установить виновника страшной смерти дворняги. 

А между тем свидетельницы по делу заявили об угрозах  в свой адрес со стороны Доронина, по словам женщин, якобы пообещавшего, что «с ними будет то же самое, что и с собакой»

«Материалы по сообщению поступивших угроз в адрес свидетелей прокуратура передала в Бежицкое РОВД с требованием провести проверку», −  рассказале в обществе «Вита».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отдали под суд двоих участников банды вымогателей

25 апреля 2024, Четверг, 09:58

В Брянске отдали под суд двоих участников банды вымогателей

В Брянске на скамью подсудимых отправили обвиняемых в вымогательстве 25-летнего мужчину и его 26-летнего сообщника. Они выдавали себя на полицейских

В Брянскую область придёт 27-градусное тепло

25 апреля 2024, Четверг, 08:28

В Брянскую область придёт 27-градусное тепло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

В Брянской области опытную банду «ювелиров» отправили в колонию на длительные сроки

25 апреля 2024, Четверг, 07:30

В Брянской области опытную банду «ювелиров» отправили в колонию на длительные сроки

На протяжении трех лет злоумышленники похищали деньги из банкоматов. Также они воровали золотые изделия из ювелирных магазинов

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

25 апреля 2024, Четверг, 07:00

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

В ходе расследования было установлено, что 20 жителей Московской области в возрасте от 26 до 54 лет создали преступное сообщество для незаконного ввоза и сбыта на территории России лекарственных препаратов

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка