7 августа 2014, Четверг, 06:42
Дело о гибели брянского пилота Кирюхина направлено в суд
В суд направлено дело об авиакатастрофе, в которой погиб 53-летний руководитель брянского авиа-спортивного клуба Дмитрий Кирюхин.
Напомним, 12 июля прошлого года в Брянске двухместный автожир во время тренировочного полёта упал в реку Десна.
Пилот − 32-летний Валерий Стрельников − сумел выжить и самостоятельно выбраться из упавшего автожира. Тело пассажира – Дмитрия Кирюхина − обнаружили утром 14 июля − его течением унесло на километр от места крушения.
Расследование ЧП продолжалось несколько месяцев. По заключению комиссии Межгосударственного авиационного комитета, причиной авиакатастрофы стала слишком низкая высота полёта – около десяти метров. Легкий вертолет врезался в линию электропередач и упал в воду.
По версии следствия, крушение произошло из-за небрежности пилота, допустившего столкновение с проводами. Сам Стрельников вину за случившееся переложил на Дмитрия Кирюхина, который ответить ему уже не сможет.
Если вина Валерия Стрельникова будет доказана, ему грозит до четырёх лет тюрьмы.








