Наверх

24 июля 2014, Четверг, 07:33

Брянскому депутату дали условный срок за гибель в ДТП матери с ребёнком

Брянскому депутату дали условный срок за гибель в ДТП матери с ребёнком

Депутат Мирнинского сельсовета Гордеевского района Станислав Борисенко, признанный виновным в смертельном ДТП, отделался испугом – получил условный срок. 

Напомним, трагедия произошла утром 16 декабря прошлого года на трассе Брянск − Новозыбков в Выгоничском районе. 50—летний Борисенко на «Форд Фокусе» не совладал с управлением и выехал на обочину, а затем на встречную полосу, где иномарка  столкнулась с микроавтобусом «ГАЗель». От удара легковушку разорвало пополам – находившиеся в салоне 34-летняя женщина и её восьмилетняя дочь погибли, ещё одна пассажирка получила тяжёлые травмы. Мать с ребёнком ехали в Брянск − девочке предстояло пройти медико-педагогическую комиссию.

Виновник аварии и четверо пассажиров микроавтобуса − преподаватели Брянской сельхозакадемии − также пострадали, их госпитализировали в районную больницу. Выяснилось, что все участники смертельного ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности.

Как сообщили в следственном управлении, семья депутата оформила попечительство и забрала к себе малолетнего сына погибшей, поскольку близких родственников у него нет.

Рассмотрев дело, суд посчитал, что депутат Борисенко не заслуживает суровой кары, и приговорил его к трём годам тюремного заключения условно.

Фото Александра Гирина

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз