Наверх

10 июля 2014, Четверг, 13:29

Предвыборные чудеса: власти пообещали мост около вокзала Брянск — I

Предвыборные чудеса: власти пообещали мост около вокзала Брянск — I

В течение года около вокзала Брянск – I будет построен путепровод, что избавит жителей Володарского района от пробок – такое обещание дал градоначальник Анатолий Кистенев.

Он залез под нынешний мост вместе с заместителем председателя Брянской областной Думы Анатолием Бугаёвым и главой Володарской районной администрации Николаем Дашуниным.

Власти Брянска через десять лет наконец заметили: 

«Жители Володарского района не раз высказывали возмущение по поводу того, что в часы пик на этом участке дороги образуется автомобильная пробка, из-за чего утром приходится опаздывать на работу, а вечером сложно добраться домой».

До 14 сентября построить не успеют, но дать обещания − вполне. И они были даны. Как сказал Кистенев, для строительства второй очереди путепровода разработали проектно-сметную документацию, а стоимость двухполосного сооружения составит 216 млн. рублей. Обещают, что строительные работы не скажутся на движении транспорта.

− Необходимость строительства путепровода назрела уже давно, − открыл Америку Кистенев, тут же перейдя к комплиментам  своим спутникам, благодаря героическим усилиям которых было разобрано старое строение.

Деньги на строительство дают городской и областной бюджеты.

− Таким образом, удастся разгрузить «бутылочное горлышко» в этом месте, и движение на въезде в Володарский район будет осуществляться по четырём полосам, − сказал Анатолий Кистенёв.

По каким именно округам и спискам радетели пойдут на выборы, градоначальник пока не уточнил, однако уже многие заметили, что они в последнее время слишком большое внимание уделяют Володарскому району. Почему спокойно смотрели на то, что много лет люди теряют время в пробках, чиновники и депутат тоже не пояснили.

Ежегодно брянские власти платят за обслуживание госдолга почти миллиард рублей − это только проценты банкам. На эти деньги каждый год можно строить по четыре путепровода. Очевидно, депутат Бугаев на заседании Думы скоро выскажет этот упрек губернатору и без труда убедит его, что в распоряжении брянских властей слишком много денег.

Фото: Администрация Брянска

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского