Наверх

10 июля 2014, Четверг, 13:29

Предвыборные чудеса: власти пообещали мост около вокзала Брянск — I

Предвыборные чудеса: власти пообещали мост около вокзала Брянск — I

В течение года около вокзала Брянск – I будет построен путепровод, что избавит жителей Володарского района от пробок – такое обещание дал градоначальник Анатолий Кистенев.

Он залез под нынешний мост вместе с заместителем председателя Брянской областной Думы Анатолием Бугаёвым и главой Володарской районной администрации Николаем Дашуниным.

Власти Брянска через десять лет наконец заметили: 

«Жители Володарского района не раз высказывали возмущение по поводу того, что в часы пик на этом участке дороги образуется автомобильная пробка, из-за чего утром приходится опаздывать на работу, а вечером сложно добраться домой».

До 14 сентября построить не успеют, но дать обещания − вполне. И они были даны. Как сказал Кистенев, для строительства второй очереди путепровода разработали проектно-сметную документацию, а стоимость двухполосного сооружения составит 216 млн. рублей. Обещают, что строительные работы не скажутся на движении транспорта.

− Необходимость строительства путепровода назрела уже давно, − открыл Америку Кистенев, тут же перейдя к комплиментам  своим спутникам, благодаря героическим усилиям которых было разобрано старое строение.

Деньги на строительство дают городской и областной бюджеты.

− Таким образом, удастся разгрузить «бутылочное горлышко» в этом месте, и движение на въезде в Володарский район будет осуществляться по четырём полосам, − сказал Анатолий Кистенёв.

По каким именно округам и спискам радетели пойдут на выборы, градоначальник пока не уточнил, однако уже многие заметили, что они в последнее время слишком большое внимание уделяют Володарскому району. Почему спокойно смотрели на то, что много лет люди теряют время в пробках, чиновники и депутат тоже не пояснили.

Ежегодно брянские власти платят за обслуживание госдолга почти миллиард рублей − это только проценты банкам. На эти деньги каждый год можно строить по четыре путепровода. Очевидно, депутат Бугаев на заседании Думы скоро выскажет этот упрек губернатору и без труда убедит его, что в распоряжении брянских властей слишком много денег.

Фото: Администрация Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте