Наверх

14 июня 2014, Суббота, 08:04

Брянские чиновники незаконно разрешили строить многоэтажки

Брянские чиновники незаконно разрешили строить многоэтажки

Чиновники управления имущественных отношений Брянской области незаконно разрешили строить многоэтажки на арендованных предпринимателями и фирмами землях.  Как сообщили в управлении антимонопольной службы,  брянские власти не в первый раз нарушают земельное законодательство.

На днях губернатор Николай Денин якобы возмутился точечной застройкой. Но, как оказалось, это беззаконие начинается как раз в правительстве области. Чиновники управления, которое ранее возглавлял Дмитрий Полещенко, а после него – Наталья Карева, нашли прекрасный способ нарушать закон и делать при этом невинные глаза. Они заключают дополнительные соглашения к договорам аренды земельных участков государственной собственности, изменяя вид их разрешенного использования. Были просто участки – а теперь они отдаются под  строительство многоквартирных многоэтажных домов. Причем обязательная в таких случаях процедура аукциона просто игнорируется.

В который раз возникает вопрос: если это не злоупотребление служебным положением, тянущее на уголовную статью, то что называть злоупотреблением? К сожалению, антимонопольщики не сообщили, о каких участках и фирмах идет речь, однако до сих пор таким способом получения земли промышляли известные в городе строители.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Дорожники с «Кохером» начали в январе ямочный ремонт в Брянске 

17 января 2025, Пятница, 17:32

Дорожники с «Кохером» начали в январе ямочный ремонт в Брянске 

«Кохер» представляет собой большой термос, установленный на шасси КАМАЗа

Брянская область оказалась лидером в ЦФО по подписному тиражу печатных СМИ

17 января 2025, Пятница, 17:08

Брянская область оказалась лидером в ЦФО по подписному тиражу печатных СМИ

В Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати

Жителей Брянской области призовут на военные сборы

17 января 2025, Пятница, 14:27

Жителей Брянской области призовут на военные сборы

Жителей Брянской области, как и жителей других регионов России, призовут на военные сборы в 2025 году, соответствующий указ 16 января подписал президент России Владимир Путин

В  Брянской области для крещенских омовений подготовили 46  купелей

17 января 2025, Пятница, 13:08

В Брянской области для крещенских омовений подготовили 46 купелей

В Брянской области в этом году для традиционных крещенских омовений подготовили 46 купелей. Общественный порядок и безопасность во время купаний будут обеспечивать более 300 спасателей

В Брянске горожане сдали чиновникам выгрузившего мусор на дорогу водителя

17 января 2025, Пятница, 12:31

В Брянске горожане сдали чиновникам выгрузившего мусор на дорогу водителя

В Бежицком районе Брянска жильцы расположенных на улице Антоновка домов разоблачили водителя, выгрузившего строительный мусор на дорогу