Наверх

11 июня 2014, Среда, 10:35

Отстранённого начальника скандальной брянской ИК-6 "наказали" понижением

Отстранённого начальника скандальной брянской ИК-6  "наказали" понижением

Брянские правозащитники вновь посетили печально известную клинцовскую колонию, минувшей весной ославившуюся на всю страну после попытки массового суицида заключённых и устроенного зеками ночного бунта.

Пресс-служба УФСИН сообщила, что члены региональной Общественной наблюдательной комиссии посетили помещения штрафного изолятора и медицинской части, пообщались с осужденными, никто из которых на сей раз не жаловался на соблюдение своих законных прав. 

Член ОНК Брянской области Александр Богомаз добавил к краткому отчёту пресс-службы ведомства несколько интересных подробностей.

− Двадцать шесть сотрудников колонии «по событиям» наказаны в дисциплинарном порядке, − сообщил Богомаз. − Следственный комитет продолжает проводить проверки. Из всего сказанного, услышанного и увиденного, можно составить себе как бы вот такую картину – идёт масштабная подготовка к переправе на другой берег широкой реки. Состоится ли эта переправа в целом и какой она будет в частностях −  зависит сейчас от всех присутствующих и участвующих в этих событиях. После проведения всевозможных реорганизаций, «зачисток», убывших на свободу по окончании срока и условно-досрочного освобождения в колонии сейчас от лимита наполняемости имеется − пятьсот свободных мест. Временно исполняющим обязанности начальника  колонии назначен Александр Иванов ( до этого занимал должность руководителя брянской колонии №1 – прим. ред.). Бывший начальник ИК-6 Дмитрий Милокост назначен заместителем начальника колонии по производству. Жалоб от осужденных, в том числе содержащихся в камерах штрафного изолятора  в адрес членов ОНК не поступило. В ходе проверки нарушения условий содержания осужденных нами не выявлено.

Напомним, что на время правоохранительных проверок Милокост был остранён от занимаемой должности.  Позже на сайте уполномоченного по правам человека в РФ о том, что сам Милокост, а также его заместитель и ряд других должностных лиц могут стать обвиняемыми по уголовному делу  и ответить за халатность. Расследование происходившего в ИК-6 пока продолжается.

Фото: УФСИН

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах